лезть под машину и смотреть ход вилки, за неимением оного менять элементы "герметичной системы"
будь последователен, если можно диагностировать визуально малую неисправность-не надо снимать коробку в поиске большой, которой нет
Автосервис, обслуживание, тюнинг
при нажиме на педаль сцепления скорости не переключаются, система гермитична, манина шестерка Что делать?
Много причин может быть, может сам главный цилиндр сам на себя работает, выжимной, сама коробка может быть, может первичный вал оборвало, вилка сцепления.
главный цилиндр сцепления (под капотом) -поменять ремкомплект.
С небольшой доробoткой пошарив в мозгах можно переделать на тросик с 08, и забyдешь о жидкости, подтекает, перепускает ,
На шестерке гидравлическая систнема привода сцепления. Первое, что проверить: двигается ли рычаг сцепления. Машину на яму. Сам - под машину! Помощник в машине. Если принажатии на педаль сцепления вилка выжимного не шевелится, или двигаентся слабо, открывай капот и смотри наличие тормозухи в бачке над главным цилиндром сцепления.
Короче, надоело, долго писать.. .
1, проверь ход вилки сцепления
2. проверь само сцепление
3. коробку передач
Если голова, руки и ноги растут не из одного места, то возьми умную книжку типа "Руководство по эксплуатации", "руководство по ремонту", "Устройство и техническое обслуживание автомобиля" коих в и-нете море и не надо за них платить
Посмотри как это устроено и как это разобрать, что бы не сломать.
А если для тебя это сложно, то готовь денюжку...
Короче, надоело, долго писать.. .
1, проверь ход вилки сцепления
2. проверь само сцепление
3. коробку передач
меняй сцепление
корзину, диск и выжимной
Посмотри вилку, если не она, снимай коробку, там увидишь.
Выжимной смотри
дорогой мой... как ты вообще с таким сцеплением ездишь... смотри диск сцепления или корзину)))), а может и то и другое сразу.... а хотя... может просто подтяни сцепление!!!! удачной езды без поломок)))
Или варианты: выжимной подшипник, диск сцепления, корзина! Если сцепление давно не делалось, при разборке коробки, лучше сделать капиталку!
диагностику сцепления
меняй выжимной подшипник
Возможно износ главного или рабочего цилиндра. При выжиме педали сцепления поршень не работает и гоняет жидкость внутри цилиндра. Лечится заменой цилиндров. Удачи!
поменяй прокладку между водительским сидением и рулем