возможные неисправности:
нет топлива.
неисправен бензонасос.
забит фильтр тонкой очистки.
забит сапун в бензобаке.
не исправен газовый редуктор (если на газу)
неисправен карбюратор (можно я не буду перечислять по пунктам неисправности карбюратора)
не исправен комутатор
неисправна катушка зажигания.
неисправны свечи.
неисправны провода выс. напряжения
акум слабый
перелито топливо (закидало)
неисправен инжектор.
Блин чет устал уже далше продолжать? ?
При всём уважении- Каков вопрос таков ответ. надо конкретнее спрашивать.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
в холод не заводится авто,если залить новое теплое масло,заведется или нет?
В стародавние времена, когда не было масла синтетика и подогревателей иногда так делали, сливали масло а утром разогревали и заливали и запускали в любой мороз! Но прогресс движется и это теперь только воспоминания! Но это было!
если масло хорошее, то не хрен его греть. если со щупа капля падает, то все нормально с ним.
не заводится потому что не крутит? или потому что просто не заводится? если не крутит - разбирайся с аккумулятором и т. п. , а если просто не заводится - масло тут нипричем.
это извращение. намного проще машину до ума довести. установить причину и сделать.
Слишком мало написал о своей машине. Загони в теплый гараж, если аккумулятор потянет - заведётся. Если на улице стоит, надо, чтобы аккумулятор был заряженный и теплый (заноси домой).
Поддон погрей паяльной лампой и должна завестись. Пака новое масло будешь заливать оно остынет.
лучше подождать до лета
масло меняют на горячем двигателе.