тут как правило два варианта... либо датчик удара настроен чувствительно, либо какой-то концевик на двери (капоте, багажнике) срабатывает.. .
датчик удара можно проверить самому, после постановки на охрану секунд через 20 попробовать слегка стукнуть по стойке водительской двери (между передней и задней дверью) на слабый удар она должна просто предупредительно проквакать... если сразу заорет... то значит сильно настроен... убавить тоже можно самому или доехать до автоцентра специализированного.. .
а концевики на дверях... тоже можно самому проверить... сесть в машину, поставить на охрану и поочереди пробовать открывать двери.. если при открытии сига не заорала, значит концевику трындец)) )
если авто русское, то концевики надо менять раз в пол года минимум))) ) (не забудьте про капот и багажник, там тоже концевики! )
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Включаеться тревога, когда просто стоит. Сигнализация MONGOOSE BASE 475, вроде все кнопки проверил, все в норме????
Регулировка на удар слишком чувствительная там на черной коробочке под торпедой слева от рулевой есть колесико под отвертку это регулятор.
Николай Заяц
Посмотрел, нашел там отверстие. засовываеш отвертку, бьют искры. хз правильно нет. было на панели снизу там дырка такая металическая?
при чем здесь кнопки. отгоните в сервис, видимо сильно поставили на чувствительность ко всем частям. они просто вам пучек проводов отсоединят, что может быть второй причиной срабатывания сигналов. это нужен электрик, а тут мы вам кучу наговорим, у кого чего болит
У меня была такая же болезнь, реагировала даже на изменение температуры воздуха. Просто нужно снизить чувствительность реагирования на толчок или удар. А где найти вам подсказал Slava Bichkov/
Чуствительность проверь, поменьше сделай, если не Китай-"подвальный",то поможет! Удачи!!!!