Автосервис, обслуживание, тюнинг
Масло в бензин. вот видел такую штуку, в мопеды когда заправляют добавляют крышку масла на бак! Зачем это нужно???
Для смазки ЦПГ (целиндропоршневой группы)
Серёга Рощин
так гари от этого в цилиндре больше! и износ получается больше!
Ли Сергеи
не надо ляля японцы до сих пор выпускают мокики с двух тактным двигателем и четырёх тактным,не знаешь лючьше не пиши за умного сойдёшь
Для смазки 2-х тактных двигателей.
в 2-х тактном двигателе в картере нет масла, коленвал и цилиндр с поршнем смазываются маслом, которое растворено в бензине. Потому что первым делом горючая смесь из карбюратора или инжектора поступает в картер, под поршень-когда поршень идёт вверх, а уж потом-в камеру сгорания, это когда поршень идёт вниз и выдавливает горючую смесь через перепускные каналы вверх, в камеру сгорания. В картере масло из бензовоздушной горючей смеси оседает в виде масляного тумана на коленвал и поршень и смазывает их. В 2-х тактных движках с раздельной смазкой -то же самое, просто специальный маслонасос впрыскивает масло из отдельного бачка в картер двигателя.
Система смазки не раздельная.
Есть двух тактные двигателя есть четырёх тактные, у двух тактных двигателей система смазки производиться с помощью масла разведённого в бензине для смазки потшипников коленвала и шатуна, у четырёх тактных смазка раздельная тоись производиться из картера с помощью масленного насоса.
для смазки =)
для смазки цилиндров, ведь там нет картера
есть мопеды и с раздельной смазкой, есть и такие, где бензин нужно самому смешивать с маслом, но многие добавляют масло даже при наличии раздельной смазки, особенно на тюненых двигателях
Чтобы смазывать такие детали как поршня, цилиндра и т. д. , так как там нет масленого насоса....