Автосервис, обслуживание, тюнинг
как внешне определить оставшийся ресурс ремня ГРМ,не зная пробега, на 09. купил машину б\у ,не спросил,когда менял
очень практичные люди из "Главной дороги" советуют менять ремень/цепь ГРМ и натяжители сразу при покупке б/у машины, не глядя на срок службы. Недешево, зато будете уверены, что эта деталь не подведет. В конечном счете это будет гораздо дешевле ремонта двигателя. В данном случае определяющим фактором будет цена ошибки, а не стоимость замены деталей
посмотри есть ли потёртости, мелкие трещинки на ремне. Если лень менять то просто вози с собой запасной, пригодится. Не бойся, клапана не гнёт
Поменяй! Хуже не будет!
Ес ли потёртый и в мелких трещинах.
Клапана-то может и не погнет, а вот на морозе менять не очень-то и кайфово, если еще и ночью. Есть золотое правило - купил б/у авто поменяй расходники, на 9-ке все копеечное.
Посмотреть болтается ли он, и глянуть на внешнее состояние, если слишком потертый, то менять
просто поменяй это несложно и недорого
и спи спокойно когда избежишь проблемм
поменяй сразу стоит копейки и не сложно менять
первое ремень не должен иметь дифектов тобиш он не должен быть в трещинах, особенно на внешней стороне при его сгибании он не должен трескатся второе на старых ремнях сердцевина тобиш прослойка из нитак (не помнюкак называется этот волокно) должно быть слито с резиной блин я даже толком обьяснить не смогу как он должен выглядеть это видеть нуно поменяй и не мучайся