В СРЕДНЕМ ремень меняют раз в 60-70 тысяч км. В зависимости от качества ( другими словами фирмы этого самого ремня) . Самые лучшие КОНТИТЕЙ, ХАНСЕ, ГЕЙТС, Смело можель ставить и кататься, не оборвет на трассе раньше срока а проработает аж до 100 000 км.
НО вместоремня ГРМ, также на нек-ых машинах стоят цепи. ОНи служать от 120-160 тыс. км.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как определить когда менять ремень ГРМ? Или же его меняют только при обрыве?
Это прописано в книге по эксплуатации авто, и в сервисной книжке есть, на каждом автомобиле разный ресурс пробега.
Смотри по внешнему виду.
Если по бокам волосья полезли - покупай запасной и держи в багажнике.
книга по эксплуатации
Только прочитать в инструкции. Если есть сомнения, лучше сменить сразу, так как "втык" поршней в клапана может стать последним событием в жизни вашего двигателя. Оценить состояние корда снаружи невозможно.
по километражу. по внешнему виду. а если на трассе оборвет, что делать будешь?
Когда порвется будет поздно. Может загнуть клапаны и привет капиталка.. . Хотя и не на всех двигателях. Если не знаете когда его меняли, то лучше его заменить. И заодно с ним и ролики натяжные, и возможно помпу. Это зависит от двигателя. Вы же марку авто и марку двигателя не указали...
в среднем через 40 тыс. нельзя допускать, чтобы пропускали передний сальники кол. вала и распредвала, иначе ремни будут лететь один за другим
Лучше перебдеть чем недобдеть, меняй если сомневаешься
Если купил машину, то меняй сразу ГРМ
Если ты уже менял, то блин, тебе разве не сказали сколько ты можешь на нем проехать?
Вобще с ГРМ лучше не шути, едь на сервис и меняй.