Автосервис, обслуживание, тюнинг
А как понять - АКПП целиком сдохла (ремонт min 50 тр) или только гидротрансформатор (около 10 тр)?
только вскрытие, стоит около 5-7 тысяч. Зато будешь точно знать. Какая машина? если гидротрансформатор то наверняка бублик, ремонт недорогой.
Дамир Исамудинов
да помойка праворукая 94 года....ей целиком-то красная цена тыщщ 80....
техника - не живность, целиком не дохнет...
только снять - поставить коробку 400 долларов (12000 рублей) .
Правильно тебе сказали - минимум 50 000 рублей ремонт встанет, т. к. при вскрытии надо заказывать ремкомплект для сборки, прокладки, шайбы и т. п. ,
а сдохнуть там могло что угодно - суппорт насоса, фрикционы, гидротрансформатор и прочее, а еще есть опасность, что тебе при сборке перетянут крепеж картера АКПП и попадешь еще на покупку корпуса.
У меня так и было, но сервисмены центра МАЗДА этого не признали за собой,
поэтому я решил больше АКПП не брать. Удобно - да, но не дай бог сломаться.
За такие деньги наверное дешевле новый купить.. .
http://www.exist.ru/
Дамир Исамудинов
пробивал....на мою - 140 тыщщ :-))
если бублик исправен, то при зажатых тормозах (стояночный тоже) , на включенной передаче при кратковременной полностью нажатой педали газа обороты двигателя не должны превышать 2500-2800 об ( зависит от модели) . метод не 100% и рискованный, но работает.
сначала на заведёном двигателе проверь уровень масла, если большой работать не будет в сервисе об этом умолчат, постоит у них недельку, масло сольют до уровня, а с тебя возьмут 50 т, р,
Дамир Исамудинов
да там скорее маленький, прокладка одна текла, а я все с заменой тянул....
Закажи или по разборкам поезди. Можно максимум за 30 т. р. найти