Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопросы насчёт инжектора....бортовго компьютера

1 если накроется бортовой компьютер то авто не поедит? или предусмотрены какая нибудь резервная система которая будет временно хотябы на себя брать работу бортового компьютера.? так называемая "аварийная" система?... 2 защищён ли как то бортовой компьютер какими либо системами? 3 если выйдут из строя сами датчики (сами датчики, а не то устройство которое они диагностируют)к примеру коленвала, то авто не поедит? 4 если датчик показывает "поломку" какого либо узла авто, то компьютер бортовой не позволит дальше ехать авто?
Резервная есть,
но окромя датчика положения коленвала! С остольных со всех можете снять колодки и двигатель будет работать, хоть и обороты будут побольше и подплавывать НО ВСЕ ЖЕ РАБОТАТЬ!!!
Арман Тулегенов
Лучший ответ
Иван Аплеталин что за колодки? не тормозные же
Если у вас на работе крякнет комп, то вы тоже не будете работать))))
Максим Булатов
компьютеры оч сильно отличаются.. .
обсуждение будет бестолковым без конкретизации

говорю за компы ваза и субару

1. Да, поедет. Нет аварийной системы.
2. комп только отражает данные, поступающие на него с датчиков.. .
3. как правило, датчик интегрирован в устройство, которое он диагностирует.. .т. е. вылетает блок в сборе
4. зависит от характера поломки

орекомендую сайт по теме: http://wwwboards.auto.ru/
Vova Kuznecov
1 Не поедет 2 нет 3Поедет 4Позволит.
1 Машина заглохнет и все! Ну или на крайняк будет работать в перебоями и офигенным жором бензина.
2 Да. Реле, предохранители защищают от поломки.
3 Все зависит от датчика, если про датчик коленвала, то машина скорее всего заглохнет.
4 Позволит, но двс будет работать опять же не равномерно, может потеряться мощность, увеличится расход топлива, будет глохнуть при определенных нагрузках.
может речь идет о ЭБУ, а боротовик он сам по себе несет только информационные функции + возможность считывания кодов ошибок
Николя Клон
1 авто (не заведется) поедет только на тросу, эвакуаторе!
2 какими системами?
3 датчик к/вала, бензонасос, катушка (если она на два цилиндра) пункт №1,при остальных датчиках поедет с конячим расходом или очень медленно!
4 позволит ехать!
Jamshed Odinaev
1234 СМОТРЯ КАКАЯ МАШИНА!! ! волга 3110 с406 150сильным движком на мёртвом компе летает правда када не заводиться надо бить ногой по компьютеу он находиться со стороны пассажирского сиденья, так что всё зависит исключительно от тазика!