Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос насчет выставления зажигания
вот идеально выставить зажигание почти не реально, вопрос лучше не много позднее или раньше поставить(1-2 градуса)? при раннем или позднем больше кпд(тяга)? или чтобы детонации не было это какое ставить надо раннее или позднее?
Можно поступить следующим образом. Ослабить крепление трамблёра, запустиь двигун, держать обороты около 2500и двигать трамблёр в сторону раннего зажигания, пока двигатель не начнёт подёргиваться, а потом в обратную сторону пока д ёрганье не исчезнет. Вот это и будет нормальное зажигание. А от этой точки на 2 градуса пораньше и будет то, что надо. А на ходу можно проверить так. На скорости 60 -70 км. на 4 ой передаче резко нажать педаль газа. Пальчики должны звякнуть и пропасть. Это говорит о правильном зажигании.
Лучше чуть позже.
Лучше выставлять на ходу. Есть детонация - попозже крути, нету - пораньше!
чуть позже зима и под прицеп груз-в натяг по льду тянет эластичней, без детонаций
Для тяги, лучше пораньше. Тоесть поршень ещё не дошол по ВМТ, а искра уже пробежала, воспламенив смесь!!!
а с чего ты взял, что невозможно идеально выставить зажигание? Стробоскоп в руки и вперед.
Толян*** Хлопотов
гемор им выставлять, да и если он был бы
Cool X
ну заехай в сервис и отдай немного денег, 3 раза заедешь заплатишь цену стробоскопа. А работа занимает 2-3 минуты.
Лучше познее, не будет детонации
надо подъехать но станцию, взять лампу специальную и выставить как надо, а не на слух..
Толян*** Хлопотов
не видел не разу такой лампы даже на сто, всегда выставляли на слух даже на сто
Дмитрий Авдеенко
И чё, после каждой заправки ехать на станцию, что бы зажигание выставить? Бензин гавно, по этому лучше один раз чуть попозже.
Бывалые сдвигают пораньше до тех пор, пока клапана не зазвенят и потом немного в обратную сторону, т. е. чтоб получилось на грани детонации. Купи стробоскоп или заедь к электрику, делов на 5 минут. А так лучше позже, чем раньше - по тупее будет, зато безопасней.
Толян*** Хлопотов
стробоскопа нету и не видел на сто чтобы он был где нибудь у нас