Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем отличается автоматическая коробка передач от механической

Механическая коробка передач – самая простая разновидность, предъявляющая максимальные требования к водителю, но при умелом обращении позволяющая добиться максимальной скорости и минимального расхода топлива по сравнению с другими коробками.

Классическая автоматическая коробка передач, использующая гидротрансформатор, планетарные ряды и фрикционные пакеты, предоставляет водителю максимальные удобства, но уступает механической в эффективности за счёт отсутствия постоянной связи двигателя с колёсами.
Михаил Середов
Лучший ответ
Автоматическая коробка внутри тоже механическая. Корректнее спросить чем отличается коробка с автоматическим управлением от коробки с ручным управлением переключениями. Хотя на такой вопрос даже не нужно отвечать. Всё и так понятно.)))
Главное что бы не РОбот автомат был ) просто автомат лучше )) Робот тупит
Алексей Иванов
Как велосипед от мопеда!
Юрий Мергель
автомат сам скорости переключает. на механике сам должен. ручками и ножками
Д)
Диман )
нечего себе вопрос, автомат это и обезьяна сможет водить, а механика заднюю скорость замучаешься переключать.
механика - постоянное переключение
автомат - включил передачу и отделался на весь путь
автомат это само переключает передачи, а на механической вы сами переключаете с помощю рычага...
автоматическая она эта... автоматическая во!
чтобы ездить на автомате надо левую ногу отрубить. воооооот.
Главное - назначение одинаковое
Б@x@ 88
механика и есть механика, а автоматов вроде 3 вида есть.
Автоматическая-железная, механическая-пластмасовая. А так ничем.
На миханической приходится нажимать на сципление, а на автомате только на гоз (при движении).
Названием)