Легкость вождения. У новичка на 90% освобождается внимание, которое нужно для дорожной обстановки. (особенно при трогании на подъеме у светофора в потоке машин :))
Забудете про педаль сцепления и рычаг передач. Я думал, после механики будет скучно за рулем, но.. . к хорошему привыкаешь быстро, особенно при городской езде. Одна свободная рука много значит. Современные коробки надежны, удобны, переключают точнее и, при желании водителя, экономят топливо по сравнению с механикой. Для желающих существует ручной режим.
Отличная фишка-режим "кикдаун". Например, нужен рывок. Делаете резкое движение пед. газа и автомат тут же перебрасывает на пониженную передачу.
Недостатков нет, если не слушать сказки про трудность обслуживания, повышенный расход и т. д. Ну, может быть, невозможность завести с буксира, или невозможность вылезать со скользкого участка враскачку сцеплением. Если это можно считать недостатками. Автомат дороже чем межаника.
На Мерсах и всех японцах давно доведена до совершенства. Все остальные, скорее всего, тоже.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чём преимущества или недостатки автоматической коробки передач ?
Musa Musa
Надо добавить, что современные коробки-автоматы способны "обучаться". Более того, вы можете задать любой режим езды: Семейный, спортивный, экономный, Ваш личный или Вашей жены.
автомат для ленивых!! Я предпочитаю Механику-всегда на Коне и всегда там где мне нужно!!
в пробке по кайфу.
а так - меня и механика не обламывает
нет предела совершенству! но на мерсе меня все устраивает
а так - меня и механика не обламывает
нет предела совершенству! но на мерсе меня все устраивает
Лично для меня главный недостаток - тоска. Я в машине с автоматом просто тупо засыпаю. Это, как вы понимаете, чревато последствиями, поэтому езжу на механике.
Потеря мощности мотора, сниженная динамика разгона, перерасход топлива, дорогостоящий ремонт, неудобство транспортировки машины и т. д. можно перечислять оч много. Для меня плюсов никаких, механика по всем параметрам лучше, за рулем не уснешь, переключая передачи.
автомат если сдохнет так сдохнет
Кайф - удобство, 2 педали. Минус - дорогой ремонт и большой расход топливо.
автомат, это здорово, тормоз-газ, одним словом лентяйка. до совершенства доведена на тойота камри и лексус, ( на них пробовал)
а минус это небольшой перерасход топлива
а минус это небольшой перерасход топлива
плюс-забудь про сцепление, в пробках замечательная штука, минус-буксировка только на эвакуаторе
На хорошей машине с мощным двиготелем со спорт и зимними режимами отлично. На старенькой лучше механика.
в том что если ты сломаешся на трассе Дон тебе надо эвакуатор и кучу денег чтобы дотавить твой авто в сервис, а если мханика то цепляй крючком свою тачилу и хоть 1000 км
к любому камазу на буксире.
к любому камазу на буксире.
На хорошей машине с мощным двиготелем со спорт и зимними режимами отлично. На старенькой лучше механика.
чем мощнее машина тем тяжелей коробке, быстрее изнашивается
невозможность завести с буксира, или невозможность вылезать со скользкого участка враскачку сцеплением. Автомат дороже чем межаника.
абсолютно точно
чем мощнее машина тем тяжелей коробке, быстрее изнашивается
невозможность завести с буксира, или невозможность вылезать со скользкого участка враскачку сцеплением. Автомат дороже чем межаника.
абсолютно точно
Автомат можно буксировать. Но не дальше, чем 60 км за раз и со скоростью, не больше 60 км/ч.
АКПП на светофоре первая уходит, на много удобнее в переключение, не надо постоянно переключаться. А она сама распределяет скорость, и экономит расход топлива. А вобщем эта коробка для ленивых.
Похожие вопросы
- Можно ли на автомобиль марки Жигули установить автоматическую коробку передач?
- мажно ли буксировать авто с автоматической коробкой передач
- Позвольте поинтересоваться! Отчего вы не любите автоматическую коробку передач?
- чем отличается автоматическая коробка передач от механической
- почему на русские автомобили не ставят автоматическую коробку передач? например на ту же НИВУ...
- А вы согласны, что если б не женщины, то не было б тачек с автоматической коробкой передач?
- Можно ли при движении вперед включать режим N - нейтралки в автоматических коробках передач? (в частности мазда 3)
- Автоматическая коробка передач
- Чем отличается автоматическая коробка передач от вариатора? И что лучше? Просьба не копировать инфу с инета.
- ну уже АКПП каким образом в автоматической коробке передач происходит выключение сцепления