Автосервис, обслуживание, тюнинг
Точно знаю , что здесь есть спецы ! Подскажите ?
Ваз 21093 инжектор , незнаю важно или нет , обычно заправляюсь на другой заправке . вчера заправилась на Лукойле , залила 92 бензин , первая , вторая , третья нормально как обычно едет , четвертую включаю , тахометр на 2000 , не повышается , ехать не хочет , едет , но очень тяжко , даже незнаю что предположить , муж говорит ерундой не страдай , такого быть не может , ну ведь я не первый год за рулем , специально домой ехала разогналась переключилась на четвертую , давлю газ , не хочет она ехать !
разбавь 95 потом погляди. тут такую хуйню сказали.
Многие говорят про качество бензина или засорившийся фильтр. При этом никто не вспомнил про бензонасос! Он расположен в баке и страшно не любит, когда бензина в баке мало! Он перегревается и дохнет, начинает слабо качать. При этом жужжит почти как нормальный. Машина может нормально работать при небольшой нагрузке, и не тянуть - при большой (4-я передача, газ в пол, давления с насоса нехватает, мотор не тянет) . На этом же насосе есть фильтр - сетка. Она могла забиться грязью, особенно если перед заправкой бенззина в баке было мало - сетка собрала со дна весь отстой и засорилась, эффект будет похожий. Можно проверить манометром давление бензина в рампе - если оно мало, искать причину. Начинать, конечно, с замены фильтра - это проще. Если не поможет - лезть в бак, к насосу и сетке в нем.
Александр Иваньков
сейчас достала мужа своей проблемой , говорит поехали прокатимся , посмотрю что там у тебя , поехали , разогналась , а машина как закон подлости нормально едет , как ни в чем не бывало , покатались , муж говорит , понятно , хотела просто со мной покататься , или опять навязчивая идея новою машину не нытьем так катаньем выпросить , как вот теперь доказывать что она не ехала .
Если бензин плохой или фильтр засорился- она бы дёргалась. Посмотри как она накатом едет? Может после зимы цилиндр тормозной закоксовался или ещё чего.
Александр Иваньков
Так на трех передачах ездит как зайка , если бы тормозной цилиндр наверное валяла бы дурака на всех передачах , а потом я всю зиму езжу практически каждый день , независимо от метео условий .
ВВ провод шьет например
Александр Иваньков
Перевдите , провод меняла ВВ , новый муха не сидела , что значит шьет ?
бензин плохой.
что то в бензин подмешали заразы, у меня было такое, только у меня коробка автомат
скорее всего топливный фильтр засорился, проходящего топлива хватает только на холостые и малые обороты.
если плохой бензин двигатель плохо работает на всех передачах, не только на 4, это что наезд на лукойл?
Александр Иваньков
Даже мысли нет наезжать на Лукоил , у меня только эта бензозаправка рядом с домом , но обычно я заправляюсь на Фаэтоне , меня там знают , и колески подкачают и стеклышки протрут и пистолетик в бак поставят , просто когда выезжала из дома бензин был на нуле , решила . ладно заправлюсь возле дома , вот итог , завтра поеду на работу , рядом у меня свой мастер на СТО , поставлю машину ему , ну у него нет диагностики , и чтобы особо мозе не компассировать , порошу поменять топливный фильтр , а там будем посмореть как говориться .
возможно забились фильтры тонкой отчистки, возможно когда заправлялись на эту заправку только залили бензин и ничего не отстоялось по этому в бак залили всякую дрянь, зимой рекомендую 95 заливать
Александр Иваньков
Да я приехала на завправку , как раз отъезжала машинка , бензин только слила и что теперь делать ?
из за бензина скорее всего... залили как всегда дероьмо.. я вот залил 95 а бля наверно хуеты залили какоито ни хрена ехать не хочет... дергается... и карб настроил и все.
бензин не качественный
Это потому, что заправку не проверяли и там не качественный бензин, надо было в конистру налить, профильтровать, а потом в бак, у отца такое было!
проблема в топливном фильтре