Автосервис, обслуживание, тюнинг

перегрел мотор?

ауди 80 В3. По дороге домой загорелись датчики-акум. система охлож. температура была 90г. я на аварийку, и на обочину, к этому времени температура поднялась к 120. так как мне говорили что при кипении глушить мотор нельзя, я и не глушил пока что-то не прорвало и не потек антифриз в салоне. выхожу из машины поднимаю капот и вижу что порвался ремень, который крутит генератор и помпу, закипел я здорово!!! позвонил другу чтоб приехал за мной. за ето время, мотор не много остыл, я попробывал его завести, заводиться, работает нормально, вытянул щуп, антифриз вроде не пошел через прокладку. Скажите, что мне грозит, какие могут быть последствия? Спасибо!
Если уровень масла не поднимится, не парьсо....
Алексей Кость
Лучший ответ
Поставь ремень, залей антифриз, может и ничего страшного.
Лой Данг
если 1,8 моновпрыск то скорее всего ничего. но масло может начать кушать. продавай.
надо было мотор заглушить, а зажигание оставить, т. к. при включенном зажигании работает электровентилятор, независимо от того работает двигатель или нет
Судя по твоему описанию нагрел ты его не сильно. Тосол был в норме по уровню самое главное. Заменить ремень, устранить течь, долить тосол и вперёд...
Ты что-то перепутал. При кипении глушить можно, но нельзя открывать заливную горловину. Кольца позалегают однозначно. И это далеко не худший вариант.
кто же тебе такое насоветовал то. не глушить если закипел. а раз уж поднимается температура, надо сразу же глушить и к обочине.
если закипело то паравая пробка по любому не даст тосолу, антифризу циркулировать. если масло не начнёт хавать думаю ничего страшного не будет.
может, и ничего, смотря как долго кипел. но если уж что-то потекло, то это либо патрубок, либо радиатор. вези спецам. и больше не заводи до выяснения. а то прокладка как минимум. а это очччччччень большой геморрр...
убей идиота, который сказал, что нельзя глушить двигатель, при кипении! и пока может и поездишь, но надо откладывать деньги на кап ремонт или продавать)))))))
Давид Нафиев
Солидарен с Star-Ожил. Если ремень генератора и помпы лопнул не будет никакой циркуляции охл. жидкости. Шансов перегреть больше...