Всё нормально, двигатель только выносливее становится, так сказать закаливается!
Надо только дизельного добавить, чтоб погуще было!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мой знакомый не менял масло 30 ткм он спрашивает повлияет это как нибудь в дальнейшем на двигатель.
А что, двигатель еще существует?)
главное не паниковать пусть меняет все что могло уже случилось пусть зальет синтетику и покатается тыс 10
Там наверно уже сгущёнка у него, а он затылок царапает
Нет не повлияет, главное когда масло сольешь, нужно воды обычной залить и покрутить до 7 тысяч оборотов. Будет все в норме!
Не так уж это страшно как может показаться
Многие импортные двигатели работают в жестких условиях и регламент замены 20000 тысяч
Да, скорей всего двигателю в один прекрасный момент настанет полный карачун и последующий капремонт или свалка
зависит от масла и от модели автомобиля. На некоторых современных иномарках при условии качественного масла именно такой интервал замены
Если машина не отечественная и моложе 2000 года и масло было синтетикой дорогой, то может быть всё ок =)))
Слить, залить новое =)
На самом деле все масла премиум (Castrol Mobil Total и пр) рассчитаны на цикл в 20-25тык, т. к. присадки различные "включаются" при разном пробеге.
К вопросу менять масло раз в 5тык - бред, видимо очень некуда деньги девать, ведь сливаете масло чёть темнее чем заливали, отсюда вывод - масло ничего не вымыло из двигателя, масло должно сливаться чёрным. =)
Слить, залить новое =)
уже повлияло )
26Т КМ назад ))
Еще немного и стуканет, капитальный ремонт будет неизбежен. Промыть двигатель и поменять масло, СРОЧНО!
Если это масло long life то замена сделана вовремя если нет-конечно неизбежен износ.
криндец если двиглу не пришел то срочно менять! "!!