Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мой знакомый не менял масло 30 ткм он спрашивает повлияет это как нибудь в дальнейшем на двигатель.

Всё нормально, двигатель только выносливее становится, так сказать закаливается!
Надо только дизельного добавить, чтоб погуще было!
Роберт Кисапов
Лучший ответ
А что, двигатель еще существует?)
главное не паниковать пусть меняет все что могло уже случилось пусть зальет синтетику и покатается тыс 10
Роман Правдин
Там наверно уже сгущёнка у него, а он затылок царапает
Виталий Титов
Нет не повлияет, главное когда масло сольешь, нужно воды обычной залить и покрутить до 7 тысяч оборотов. Будет все в норме!
Олегычъ :)
Не так уж это страшно как может показаться
Многие импортные двигатели работают в жестких условиях и регламент замены 20000 тысяч
German T
Да, скорей всего двигателю в один прекрасный момент настанет полный карачун и последующий капремонт или свалка
Renat Ahmetov
зависит от масла и от модели автомобиля. На некоторых современных иномарках при условии качественного масла именно такой интервал замены
Миша Машин
Если машина не отечественная и моложе 2000 года и масло было синтетикой дорогой, то может быть всё ок =)))
Слить, залить новое =)
На самом деле все масла премиум (Castrol Mobil Total и пр) рассчитаны на цикл в 20-25тык, т. к. присадки различные "включаются" при разном пробеге.
К вопросу менять масло раз в 5тык - бред, видимо очень некуда деньги девать, ведь сливаете масло чёть темнее чем заливали, отсюда вывод - масло ничего не вымыло из двигателя, масло должно сливаться чёрным. =)
уже повлияло )
26Т КМ назад ))
Еще немного и стуканет, капитальный ремонт будет неизбежен. Промыть двигатель и поменять масло, СРОЧНО!
Если это масло long life то замена сделана вовремя если нет-конечно неизбежен износ.
криндец если двиглу не пришел то срочно менять! "!!