Автосервис, обслуживание, тюнинг

поставил новые колодки

здравствуйте,поставил новые колодки на задние колёса на ваз 2107,вручную колесо не смог провернуть,попробывал проехаться,барабаны греются(ручник ослаблен) что делать?
что за колодки поставил, такого не должно быть, может неправильно собрал?
Роман Шонтарь
Лучший ответ
Да ничего страшного, авто вывезет и притрётся, но Колодки-то были левые!
Wehrmacht Edelweiss
может, нужно осадить поршни в тормозных цилиндрах. Или пошлифовать тормозные барабаны. В Иже я ставил под колёса упоры, переворачивал тормозной барабан, прикручивал, а потом заводил и включал3 скорость. Барабан закрутится, и можно напильником или шлиф. бруском легко его отшлифовать. Только следить нужно, чтоб руки не оторвало.
Если колодки до конца сведены, то есть два способа, первый пробовать раскатывать их на месте, притирать, но есть вероятность перегрева барабана и выхода из строя его, второй взять напильник и снять немного колодочного слоя и ставить, с последующей притиркой их!
Max Kulmagambetov
Снимай барабаны, смотри место трения и снимай крупной наждачкой.
Я бы разобрал барабан, снял колодки, если необходимо, и внимательно сравнил со старыми. Никаких отличий кроме толщины накладки (5-8 мм) быть не должно, ни по ширине ни по радиусу и т. п.
Если различий не наблюдается, то причина точно в неправильной сборке механизма. Вообще странно, что при установке барабана на место проблем не возникло
Sergey Warkentin
oslabi 4iuti tros
Скорее всего колодки бракованные. Я помню прежде чем новые ставить сбрасывал давление в системе..
либо точи барабаны (крайняк) , либо новые колодки
На задних тормозах при снятых колёсах есть регулировочный болт - свести-развести колодки, при старых колодки разведены были, а приновых их свести надо