Автосервис, обслуживание, тюнинг
Москвич заведётся ручным стартером если аккумулятора нету???
хотя бы батареек в цепь возбуждения гены нужно навешать....
На обмотке возбуждения генератора нет питания - не заведётся!
Нет
без АКБ искры не будет
Некоторые генераторы начинают работать и без подачи тока в обмотку возбуждения, но только после прогазовки хотя бы до 2000 оборотов.... Нужен ЛЮБОЙ минимальный источник тока. Мы с другом как-то с толкача завели "копеечку" у которой в аккуме 3 вольта оставалось.. . Ручкой так- вряд ли- оборотов маловато. Но если в аккуме есть хоть 8-10 вольт (это полная Ж- стартёр не шелохнётся) - можно и ручкой.
Нет=) Хоть дохленький, но должен быть.
Вот зачем писать о том, о чем нет никакого понятия? Как уже было справедливо сказано, аккумулятор не только должен быть, но в нем должна быть хоть самая малость заряда, иначе можно мослать кривым стартером и таскать на буксире до второго пришествия. Чтобы генератор начал вырабатывать электричество, на его обмотку возбуждения должен подаваться ток, того тока надо гораздо меньше, чем стартеру для вращения двигателя, но он должен быть. Если аккумулятор полностью разряжен, перед тем как вертеть ручку или таскать на буксире, необходимо его минут на пять подключть проводами к другой машине или поставить на зарядку.
Без аккумулятора с ручки не заведётся. Но если к акумуляторным проводам присоединить провода от зарядного устройства-заведётся
без аккумулятора ничего не заведется, питание то на систему зажигания где взять, а?
а где у Москвича ручной стартер ?
Теоретически можно, но надо будет очень сильно ручку крутить, что бы генератор развил необходимую мощьность.
А вот с толкача заведешь, но аккумулятор все равно должен быть, что бы не нарушать эл. цепь.
толшько чудом)) )
попробуй зарядку сделаешь за одно)))
только с буксира, что бы гена заработал.
Нет. Для того, чтоб заработал генератор, нужно напряжение на обмотке
А что, такие машины еще есть?
Должен