Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как в походных условиях можно проверить генератор на 21099 а именно напряжение Когда включаю фары двигатель глохнет

обычно я в таких случаях рекомендую проверить натяжение ремня
Артём Писарев
Лучший ответ
Если ремень натянут, на заведённой машине просто отсоедини клемму АКБ на массу - если заглохнет, тебе уже не напряжение вычислять нужно, а ген менять.
Бади Джеимс
На холостых включи габариты и погазуй. Если яркость накала ламп будет возрастать с увеличением оборотов от холостого хода до увеличенных - значит виноват регулятор, но зарядка есть.
Если яркость не меняется и горит тускло, то зарядки нет. (можно еще в этой ситуации на бибику надавить и если при сигнале лампы тускнеют, то однозначно на аккумуляторе катаешься)
Если обороты рабочие 2000-3000 и машина глохнет при включении света - однозначно нет зарядки.
Проверь конечно натяг ремня. А насчет коротыша в цепи фар - это туфта, сгорели бы предохранители (если там конечно не гвозди вставлены)
А если в этот момент газку поддать?
Может у тебя коротыш в цепи питания фар?
Тыкнуть тестером на клеммы акб, при 2000 оборотов с фарами и всем остальным не менее 13,2 вольта должно быть
заведи машину и клемы от акома отсоедини, если работает значит бери два провода и напрямую подключи к фаре если горит то где то 15 вольт!! ! если после того как клемы отцепил машина заглохла значит это генератор не пашет проверь ремень и шеколадку!!!