Автосервис, обслуживание, тюнинг
как поменять сепаратор в гранате
Если вы хотите добиться бесшумной работы ШРУСа, то замена сепаратора вам не поможет. Перед началом разборки необходимо заметить положение установки внутреней обоймы и сепаратора, чтобы при сборке ШРУСа поставить их так-же. Ну а сепаратор из корпуса достаётся следующим образом: сначала выкатываются все шарики при сильном поворачвании сепаратора. Если руками повернуть сепаратор с внутренней обоймой не получается, то можно помочь слегка постукивая мягким молотком. Затем извлекается внутренняя обойма, а сепаратор поворачивается так, чтобы продолговатые окна совпали с выступами корпуса и легко извлекается. Источником хруста в ШРУСе являются выработки в наружной и внутренней обойме, в том месте, где шарики находятся чаще всего, т. е. посередине дорожки, а при повороте шарики перекатываются через эти выработки и ударяются о сепаратор, вызывая характерный хруст. Одним из способов, помогающим убрать на время этот хруст является перестановка левого ШРУСа на правую сторону, а правого на левую. Этим способом изменяется направление приложения усилия в ШРУСе для движения автомобиля.
Пипец. Мож и шарики там поменяешь....
Не мучайся, не поможет! Меняй гранату целиком!
Даже в запчастях не видел. Из двух одну собираешь? Снять с вала и на изломе вытащить шарики по одному потом сепаратор
жжешь)) ) если менять то все в сборе))
Это зря выброшенные деньги и время, граната или трипод меняются только в сборе.
А что сепараторы отдельно продаются???? Подкопи, купи новую гранату.
А смысл?
можно расколоть, очень просто!