Автосервис, обслуживание, тюнинг
как зделать мягче педаль сцепления, тугая?
тросик сцепления можно поменять.. . Немного должно помоч....
Поставь импортное сцепление и всё будет чётко.
З (С) Делай так.
Заменить его, французское на много мягче !
В 95% случаев педаль тугая из за грязи на штоке, по кторому выжимной подшипник ползает. Копится там пыть от диска, другая грязь.
Корзины то же бывают +,-твёрже/мягче, но это не так ощутимо.
Залезть почистить и смазать шток выжимного подшимника не снимая КПП сам не пробовал. Предполагаю, что проблематично это, но попробовать можно.
Шток этот надо смазывать обычным моторным маслом, на полгода потом хватает мягкой педали. Ни в коем случае не мажте шток солидолом или другой консистентной смазкой!!!! Она превратится в пласилин через две недели и педаль встанет колом.
Тросик - вряд ли причина, хотя, не грех под оболочку тросика подлить чего-нибудь жидкого, типа тормозухи или масла кого-нибудь очень жидкого. Заливать лучше через шприц, отогнув резинку пыльника с любого конца (из под капота будет удобнее) . Поред этим обязательно проверьте, в какую погоду масло, которое собираетесь туда брызнуть, замёрзнет.
Заменить его ====
Сцепление в самом низу берет? меняй корзину
кака машина????
Ты чево? Это же нормально для нового диска!
тормозная колодки только мягкый спроси в магазине автозапчасти
если у вас сцепление приводится педалью с тросиком, тогда нужно посмотреть трос на целостность и смазать все те места где оно наиболее подвижно, если это процедура не помогает тогда нужно проверить весь сцепной механизм, в частности это может быть из-за выжимного диска, а что касается педали которая без тросика лучше всего проверить работу главного и рабочего цилиндра, успехов