Автосервис, обслуживание, тюнинг
ОЧЕНЬ надо помогите!!! Электрика в ВАЗ 21074
Дело в том что я поменял уже трамблер комплект на безконтактный.. поменял генератор... проблема в том что не хочет заводиться машина....проверяю катушку питания....на корпус катушки подсоединяю контакты с лампочкой, лампа горит, на болты этой катушки - ноль реакций....провод центральный который соединяет катушку и трамблер (при снятии со стороны трамблера) не дает иску при соприкосновении с металлом....ставлю назад, вынимаю провод на свечу, вставляю свечу в конец провода, включаю питание - ноль реакций....короче как я понимаю электричество на котушку идет, но там же и пропадает как в бездну... менял уже 3 котушки НОВЫЕ та же история....ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ кому не сложно помогите дайте может человека кто разбирается, или по почте поподробнее переписаться... я уже вешаюс реально:(((( В ЧЕМ ДЕЛО ТО??? Только не давайте глупых ответов типа съезди в авто сервис или "а ты подключил батарею акамулятора?"
генератор тут не причем, дело все в правельном подключении катушки (есть катушка с двумя контактами, есть с тремя), в любом случае с катушки ищи плюс и кидай на трамблер, ну естественно проверь плюс на центральном проводе только не со стороны трамблера а именно выход с катушки. Принцып такой с кату шки идет два плюса на трамблер, один с клемы, один через центр провод. При другом раскладе искры не найдешь. Да ещё попробуй на катушку любой плюс кинуть (моно с акума на прямую попробывать) На уатушку обязательно плюс внешний, а уже потом с катушки должен ыходить на трамблер).
я уже вешаюс реально: ((((
такой простой вопрос а ставит вас в тупик, пишите в агент
я сам менял контактное зажигание на бесконтактное. Очень был доволен.
Поставил все это за один вечер. В комплекте должен быть трамблер от нивы с датчиком Холла- бесконтактный, катушка и коммутатор от ВАЗ 2108. Схема где то есть, могу поискать... Но практически там нечего было переделывать. Лишьбы правильно поставить трамблер и соединить несколько проводов.
тыж и катушку другую поставил? дла бессконтактной системы
каммутатор пробывал менять
Поставь обратно старый, у меня была такая история впрыск есть, искра есть, но не заводится, оказалось под трамблером стоит конденсатор с проводком все было из-за него
путанные объяснения.. или катушку неправильно подъсоединили, или коммутатор, или датчик холла.. п. с. низя проверять на искру бесконтактное зажигание...