Автосервис, обслуживание, тюнинг
У иномарок до 20 тыс. $ дв. 1.4 1.6 ресурс движка меньше ,чем у переднеприводных ВАЗов! Толи это спец.
так производители делают что бы зап. части на региональных складах не застаивались ( авто ведь бюджетные за такие небольшие деньги ) то ли от того , что все таки и кондер и гидро ( электро ) усилитель руля , работают как коробки отбора мощности - а значит ресурс маломощных дв. уменьшается....А вы как думаете ? Только не кричите, что я ТАЗовод...
Не то что бы ниже, но и не особо выше. Причин несколько:
1. Жесткая конкуренция заставляет ускорять разработку новых моделей, что периодически проявляется в конструкторских просчетах. Вылезает это обычно потом.
2. Попытки снижения себестоимости ведут к применению более низкокачественных материалов и к их экономии.
3. Самая главная. Общество потребления не может жить без постоянного потребления продуктов своего производства. Никто не будет делать машины с большим ресурсом. Вообщем и целом подход такой. Заманить лоха купить новую машину, на первого владельца хватит, а далее ипись оно конем. Первый владелец, это лет 5 и тысяч 150-200 км.
При всем при этом не стоит забывать, что постоянная гонка за лохоэконормами заставляет конструкторов повышать степень форсировки двигателей, что так же сказывается на их ресурсе.
Ростик Шлопак
Вот это вы очень точно подметили!!!
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!! ! даже Матиз с движком 0.8 в легкую 200 штук без ремонта двигателя бегает
Тогда и ВАМ вопрос первый Бэнтли как дешевая машина. Второй - а знаете сколько у нее моторесурс. И третий а почему у Бэнтли такой маленький моторесурс.
Ростик Шлопак
Если Вы не шутите, то не знаю... но интересно! А почему у нее маленький моторесурс ?
У таких двигателей ресурс конечно не велик если их крутить на полную, но он всеравно будет дольше чем у ВАЗиков. ВАЗика на полную и на 50 т. км. не хватит.
Сунгат Турганов
Опровергаю.
Был у меня по молодости ТАЗик. Машина использовалась в т.ч. и для того что бы потешить свое самолюбие - светофорные гонки :), оно же спонтанный стрирейсинг. Ну т.е. достаточно было рыкнуть мотором около какой нить инолоховозки, что бы лошок заводился и начинал топать на гашетку. Ну так.. к моменту продажи, а это 170 тысяч тысяч пробега, замена требовала вытянувшаяся цепь, да и на подходе были маслосъемные колпачки.
При этом, блок и ШПГ имели износ порядка 50-60% (заводская сборка, между прочим, в КШМ и поршневой группе ничего не переделывалось). А двигателю периодически приходилось работать практически на пределе возможностей - раскрутка до 6200-6500 на разгоне это было чем то вообщем то обыденным, частенько случающимся.
Т.е. в свое время на собственном опыте убедился, что скулеж "ТАЗ и писят тысяч нипраедит" не более чем обычное безграмотное вранье. Ну типа надо чего нить сказать, пофиг что :)) Ога?
Я так не думаю. Качество российских поделок известно всем.
хм не сочти в обиду но это бред, на самом деле и ваправду и матиз и гетз ездячт куда дольше наших тазов, которые откатывают сотку а потом начинают свои болезни показывать серьезные=)а уж про 1.4 и 1.6 вообще ниче не говорю ибо если ты возьмешь себе ту же короллу с одним из 2 двиглов то они при нормальном обслуживании отьездят ооооооооооооочень долго и думаю за 300 тыс там перевалит в легкую но такие машины столько не держат на руках=)))))и вообще даже ТАЗ можно держать долго, просто будешь в магазе запчастей часто бывать=)у мну труг на 2110 за 3 года наездил около 120 тыс и пока ниче не делал=)
поэтому не стоит делать таких сомнительных выводов=)