Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неповлияет ли это на генератор, если аккумулятор вместо 75а/ч будет 80а/

На генератор никак, а вот сам аккумулятор чаще нужно будет ставить на зарядку. Хотя, разница небольшая, может и нормально будет заряжаться и от генератора.
Артур Калиев
Артур Калиев
8 133
Лучший ответ
Судя по ёмкости-авто немелкое. Ничего не будет. Запуск надёжнее.
Ва
Вадим
91 029
Ярослав Анатольевич у мя на москвиче вообще 65а\ч
Разница в 5 А/ч. - нормально, ни чего не будет.
VP
Viktor Petrov
50 969
Хоть 180 Ач - без разницы.
Ставь. Никаких проблем. Назаров не во всём прав, но мне тоже доводилось ездиь с 3-х кратным по ёмкости аккумулятором. Всё ОК.
Максимальный ток отдачи генератором пишут при определенном количестве оборотов вполне возможно вы до таких оборотов двигатель не крутите! Но даже если и крутите то ничего страшного практически случится не должно а вот теоритически возможно (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) и ущерб может наблюдатся не сколько на генераторе а на АКБ! бональный недозоряд! хотя стандарты лучше не превышать!
Alexandr Butrov
Alexandr Butrov
6 646
Ставь смело, будет только лучше. Бред про то, что будет не хватать зарядки не слушай.
на генератор нет, а вот на аккамулятор может. ведь ему не будет хватать 5 а\ч при зарядке, так что он может не заряжаться толком
Александр Афанасьев Ну, ты и двоешник!
Я на ВАЗ 06 вместо 55 ставил 90( в багажник, жизнь заставила). А про то что не будет хватать зарядки, все херня. На той же 06 генератор, по книжки, дает 45 ампер, что означает можно заряжать 450 а/ч аккумулятор.
смотря какого производства генератор, заводские от ваза и газа могут повлять