Автосервис, обслуживание, тюнинг

что случится если на скорости заднюю включить?

Сначала включи её.Без синхронизатора .)))
Женя Чернов
Лучший ответ
Я случайно побывал на ситроене ) не включилась ( блокировка была) ) а так по сути кпп конец будет
Коробку порвёт
Владимир Е-Н
ну я ж тебе ужо говорила, не надо покупать машину с коробкой где задняя скорость через ЖОП*..)))))))
Александр Плесовских номально там все,с таким же настроением можно ругаться почему педали рядом стоят,ато часто люди педали путают(особенно прекрасная часть человечества) ))))))))))))))))))
АКПП накроется, вариатор может выдержать, а может ремень порвать, а у МКПП есть нюансы. Она-то выживет, но выживет ли автомобиль? Это блокировка ведущих колёс на скорости и, скорее всего, одного ведущего колеса - волчок гарантирован.
Александр .
если на механике... то разорвет коробку и машина все равно вперед ехать будет.. .
знаю человека который включил но там обстоятельства были.. ему в лобовое машина вышла...
Сергей Сурков
Ничего там блокиратор на такие случаи в автомате.
На механике - заклинит коробку (если у вас хватит усилия ее принудительно включить не сомтря на протесты синхронизатора) , машина улетит с трассы, вы умрете и больше таких вопросов задавать не будете.
Олег Орлов
не включишь там нет синхронизаторов только с места
хана коробке настанет
Ну наверное коробка полетит или кардан снесет или что то еще от сильного удара может и движок клином стать
Какая ещё блокировка? это всё в теории, а на практике не так-то просто её включить, вон при не очень исправном сцеплении с места не так-то просто, а на ходу-то вообще
теоретически, даже если сможеж включить
шестерни разлетяца
Юрий Юров
Будет что-то нехорошее
Ты заднюю не включишь, будет ужасный скрежет-из за которого могут полететь шестерни.
Tima Surnin
Хана всему-так как ты двигатель и коробку заставишь работать в обратном направлении!
Александр . А двигатель-то каким боком в обратном направлении?
Очевидно, будет плач и скрежет зубовный)))
Артём Золотов
ниче, дружище, не будет... шестерни там так устроены, что при движении они просто не переключатся, лохуйся смело)))
коробку похеришь и все
смени машину! на современных машинах надо быть вертуозом чтоб так сделать!
Если на классике - то мост на хрен вырвет!!!!
Олег Орлов Что вырвет быстрее - шестеренку диаметром 18 мм или кардан 54мм который в 4 раза тольще при этом?
Отвечать не надо.
Иван Тихонов неравный бой-нельзя на девушку нападать! )
Неполучится заднюю на скорости включить)
Аскар 123