Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дизель или бензинка? Что лучше? (разъясните почему)

солнце - потому что бесплатно
,,бахти,, ,,бахти,,
Лучший ответ
керосинка однако....
Каждому свое, тут нет понятия лучше - хуже.
У каждого свои достоинства и недостатки, про них уже достаточно на других форумах написано.
Алексей Харлин
я тока за бензин. Во первых - от дизеля руки после заправки воняют, и могут место хорошего дизеля печное топливо подсунуть. Различить практически нереально! Зимой могут быть проблемы при заводке. Ремонт и запчасти значительно дороже.

Бензин дороже на заправках (соляра экономичнее в этом плане) однако ремонт и запчасти дешевле. Да и приемистость и разгонная динамика на порядок выше. Плюс бензиновые двигателит легче.
Женя Бабаев
Тут на любителя.. . Всегда ездил на бензине, два года назад пересел на дизель, первые впечатления были хорошие, потом стали отличные, два года отъездил без проблем, стоит подогрев двигателя, поэтому зимой заводится при любом морозе, лишь бы соляра была зимняя при температуре ниже -10. А то соляра чуть густеет и насос подогревателя не может ее прокачать ( был случай при -12). А так на морозах едет олично, как-то раз пришлось ехать при темп -38, было немного прохладно в салоне. Очень аккуратно надо заправляться, всегда пользуюсь перчатками, а то уж больно вонючая эта соляра, а попадет на одежду..., просто так не выветрится и придется дышать этой вонью пока не переоденешься. Радует расход, на 10 литрах по городу можно проехать не экономя 120-130 км. Но все эти радости до тех пор пока все работает. Недавно машина у меня просто заглохла, как буд-то выключили зажигание. После всяких диагностик выяснилось, что накрылся и блок управления насосом и эл. магнитный клапан. Как известно ТНВД стоит дорого, да и ремонт недешев. И еще дело в том, что на моем Форде стоит ТНВД с встроенным БУ и просто так этот блок не меняется. В Мурманске и области вообще нигде даже стенда для проверки Бошевских насосов нет. Пришлось отправлять в Москву, фирму нашел в интернете. 2 дня назад позвонили, сказали, что поменяли БУ, эл. магнитный клапан и какие-то ролики на валу насоса. Ремонт обошелся в 27340 рублей, стоимость восстановленного на заводе изготовителе насоса 65000 рублей, нового от 95000. На других машинах, где стоят насос-форсунки стоимость форсунки 18000. Вылетают они от плохого качества соляры. С другим поблем пока не было. Машину брал когда на ней пробег был 136 тысяч, сам наездил 120 тысяч за 2 года. Первая проблема, надеюсь последняя.
Adekvat Adekvat
для меня лично только дизель! -экономичнее, если еще с турбинкой, вообще класс!
Много не скажу! дизель не любит морозы, очень не любит !
Валентин #47
с нашим качеством топлива только бензин
Ну в европе дело происходит так:

-при покупке, бензиновая дешевле, но на заправках он дороже

-а если берем дизель, то машинка получиться чуть дороже, но зато сэкономим на заправке.. .

В европе дизель считается немного лучшего качества чем бензин... .
В россии думаю оба отстойные ...так что не будет особой разницы. . (как то почитала на заправке в подмосковье, какие виды топлива они предостовляли... ржала потом полчаса))... там было на выбор 2 топлива... одно типа просто стремное, а другое с щебнем.... ну или с какой то такой фигней.... хорошо хоть не с шишками и белками!..))) повезло блин!))