Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дизеля больше ходят чем бензинки при одинаковых условиях эксплуатации? Имеется ввиду легковые дизеля

Хорошие дизеля всегда делали Мерседес и Рено. Эти раньше ходили и за миллион.
Новые машины никто не хочет делать вечными.
Андрей Шерегов
Лучший ответ
Теоретически - обороты у турбодизеля ниже, то есть, на то же расстояние нужно меньше оборотов коленвала. Это ПЛЮС.
Но практически - у турбодизеля значительно сильнее нагрузки на ЦПГ и то, что мотор "подколбашивает" - заметно на любом дешевом дизеле. А вот это МИНУС.

В итоге - для легковушек дизель не имеет практического смысла.

Да и все равно - скоро вся эта вонючая лабуда будет вытеснена электромобилями, гибридами и прочей альтернативщиной. Лично я следующий автомобиль куплю только на электричестве, типа NSSAN LEAF.
Сам двигатель, как железяка, может, и дольше ходит, но вот топливная система и нынешняя электроника моСК выносит не по-деЦки и чаще.
Павел Николаев
Поршя и в Африке поршня
Серик Есжанов
щас новое не ходит и гарантировано заявленого
Конечно - дизеля изначально надёжней делаются
Да точно

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Sergey Yrchenkow
я в своё время побегал с факелом как с бубном, теперь он мне даром не нужен
Rustam Samarkand
Сомнительно. Но ремонт точно дороже.
С Гурин
Намного меньше ходят. Во-первых режим работы мотора и ТНДВ там намного жесче. А во-вторых качество дизеля на постсоветском пространстве очень хреновое.
Sarius Devil
соляра маслянистая и немного смазывает трущиеся поверхности
Sasha Ogurtsov
Сложно Ответить однозначно. В Испании встречал сеат дизель с пробегом 1300000 без капиталки. Такси. А вот бензинок с таким пробегом не встречал.
как за машиной смотришь так и ходит любая
Дмитрий Ли