Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что может поломаться в дизельной машине ? -1 На каком пробеге меняют приводной ремень и цепь на легковых дизелях ? -2

Кореец
Всё и сразу
Алтынбек Маликов
Лучший ответ
ДААААА!! - в нике много букв -ооо!! О ОПОМНИСь- МИ ПОЛОЛМОЛИСь-А ЧТО ?- ДА ВСЕ:? ну вот болъше ничего не известно!!
Pavel Ljuzin
Всё может там ломаться. А дилетанту дизезь вообще лучше не брать.. не подумай что по твоему адресу, просто эксплуатировать дизель нормально может только более менее опытный водитель.. причём многие из них избегают таких двигателей..
А корейский дизель вообще брать не нужно..
Армен Бояхчан
Don Грифон Pedro опа, а какие особенные навыки нужны для эксплуатации легкового автомобиля с дизельным двигателем? ))))
уже пора
это только кажется, что цепь ходит дольше ремня, она же вытягивается от износа
Игорь Гоков
Дмитрий Лобов Цепной привод, если не сделан "на дурака" - несколько сотен запросто ходит...
В комонрейловском пока до цепи/ремня дойдет дело пару раз форсунки поменяешь.
А так зависит от конкретной модели мотора.
А вот не фиг санйонги покупать
Дима Самойлов
Цепь - примерно 160-200 тысяч км, ремень ГРМ - максимум 90 т км. Самое слабое место - топливная система. Если с заправками полный порядок в регионе, то особых проблем не возникает, а если топливо не очень - то будут досаждать проблемы.
Для более менее беспроблемной эксплуатации дизельного двигателя необходимо каждые 10-15 т. км (примерно раз в одну или две замены масла) менять топливный фильтр. В период межсезонья когда летнее топливо меняется на зимнее добавлять в бак антигель чтобы парафины в топливе не "схватились". С точки зрения механики - дизеля имеют больший ресурс чем бензиновые ДВС, бОльшие толщины стенок блока цилиндров, массивнее поршни и пр. Не нужно бяться дизелей, их нужно правильно эксплуатировать. И почаще меняйте воздушный фильтр, дизель очень требователен к качеству всасываемого воздуха.
Sahin Abbasov