Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше ремень грм или приводной ремень?
На каком меньше (либо отсутствуют) шансы получить гидроудар и сломать двигатель?
а кто вам про ремни эти сказал?
этот человек кто вобще?
Akilbek Tolegen
мне мастер в офф сервисе сказал что у меня в машине есть только приводной ремень и все а грм нету.
Павел Паницкий
это про грм приводной здесь нипричём
Павел Паницкий
мне очень интересно, какой у тебя автомобиль
Ремень ГРМ вращает распредвал.
А приводной ремень вращает генератор или гидроусилитель.
Чтобы не получить гидроудар лучше НЕ ЗАЕЗЖАТЬ В ГЛУБОКИЕ ЛУЖИ.
лучше ремень по попе
Вопрос понятен, во всяком случае мне, как автомеханику - так вот на первом месте привод ГРМ - это посредством шестерён - но это дорого в производстве - тогда придумали цепной привод - опять дорого и сервисы простаивают ...и тогда придумали ременный привод - повеселели СТО - менять то то через 60 000 надо ...но опять мало денег ...и тогда придумали, что при обрыве ремня клапана загибает ...на том и остановились, производя ширпотребовские бюджетные двигателя для простолюдинов - способ зарабатывания в действии :)))
жопа новый год или жопа старый год ВЫБИРАЙ
ты далек от авто у одной машины есть и то и то.
Вот если бы ты спросил, на каком лучше повеситься, я бы меньше удивился... Давно такого бреда не читал..
ты сам понял что ты написал
ремень грм
причём здесь гидроудар? гидроудар возникает при попадении из окружающей среды жидкости в двигатель
Ремень которым пристегиваться
Akilbek Tolegen
Умничка, и ремень которым по жопе бить.
ваще не от ремня это зависит, гидроудар получишь только от палева в бензине, и поломка шатунов так же от него, загиб клапанов зависит от валов и от строения поршневой.
Сергей Койша
сам то понял что сказал?
грм! поломка напрямую зависит от обьема и марки двигателя