Автосервис, обслуживание, тюнинг

ув мотористы!! ! подскажите момент затяжки ГБЦ на легковых дизелях (в любых еденицах измерения)

а легковых дизелей как бы великое множество! так что не лезь сам в мотор, испортишь
Алексей П
Лучший ответ
www.complexdoc.ru/ntdpdf/537713/zatyazhka_rezbovykh_soe...
complexdoc.ru/ntdpdf/537713/zatyazh... копия
По выбранному максимальному моменту затяжки резьбового соединения и классу соединения по таблице рядов крутящих моментов ОСТ 37.001.031-72 определяется минимальный момент затяжки.
Моменты затяжки резьбовых соединений
krepmarket.ru/techcatalog/1795.html копия
Моменты затяжки резьбовых соединений. Крутящие моменты для затяжки болтов без покрытия. ..Для электрооцинкованных болтов данные таблицы следует умножить на 0.96.
Момент затяжки резьбовых соединений
avtotatcenter.ru/rukyamz/zatyazhka....копия
Момент затяжки резьбовых соединений
Моменты затяжки ответственных резьбовых соединений
avtobab.ru/prilozhenija/288-momenty... копия
моменты затяжки резьбовых соединений. момент затяжки болтов гбц митсубиси лансер 9. ..момент затяжки болтов гбц. 4g18 распредвал момент затяжки
[MARAL E 281] - Моменты затяжки резьбовых соединений
cxm.karelia.ru/maral/care03.html копия
У приведенных ниже резьбовых соединений момент затяжки предписывается. Указанные значения действительны для смазанной резьбы и смазанных поверхностей прилегания!
Моменты затяжки основных резьбовых соединений
remkam.ru/red60-14 копия
12.1. Приложение: Моменты затяжки резьбовых соединений
redmotor.ru/oka/295.html копия
Момент затяжки резьбовых соединений - Момент силы (теория) -..
automotogarage.ru/torque.html копия
Немного теории для полного понимания момента затяжки резьбовых соединений. Момент силы, приложенный к гаечному ключу. Момент силы (он же: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий.. .
Приложение 1. Моменты затяжки резьбовых соединений* | АвтоДоки.. .
autodoki.com/node/2440 копия
Приложение 1. Моменты затяжки резьбовых соединений*. ..Момент затяжки, Н м (кгс • м) . .Болт крепления крышек коренных подшипников
1.6. Моменты затяжки резьбовых соединений
carmanz.com/daewoo/nexia-1994-2008/... копия
Моменты затяжки резьбовых соединений. Обозначения класса прочности болтов. ..В таблице приведены моменты затяжки (кгс х м) , которые следует применять ко всем болтовым соединениям, если отсутствуют.. .
Момент Затяжки Резьбовых
Момент Затяжки Резьбовых Соединений- Подробная Информация
rmnt.ru
Антон Норпа
а некоторые просят сначала затянуть, потом отпустить, потом опять дотянуть и потом докрутить два раза по 90 градусов.
Андрей Лобах
Охуэть а они че на всех авто одинаковые?
Какой мотор