Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите а что за железки маленькие ставят во всех шиномонтажках?,прям на диск ещё там проверяют на крутящем аппарате!

для чего они? и как узнать что мне тоже надо поставить???
Это нужно для балансировки колеса, чтобы не было вибрации во время движения. (разбалансированное колесо может резонансно вибрировать на определенной скорости, что отражается биением руля. ) Так же будут целее ступичные потшипники. Узнать просто - в любом шиномонтаже есть балансировка колес - после прокрутки колеса идеально должны высвечиваться нули. Если высвечиваются какие-либо цифры тут-то и вешаються "маленкие железки" что бы уравновесить колесо. Иногда этого не достаточно если диск был помят ...но это уже другая история))
Se Rik
Лучший ответ
они и сами не знают... лиш бы поставить и шоб крутилось...)))
Эдик Камбаров
Все было бы хорошо, если бы не было так плохо. Если не ошибаюсь все балансировочные станки работают исправно не более года, затем их надо регулировать и проверять, т. е. обслуживать. Об этом не знают, или знают, но не умеют делать этого владельцы мастерских, и никаких документов о проверках вы не получите. Поэтому, прежде чем обращаться к ним надо быть уверенным что у них все ОК. А еще лучше иметь у себя специальный волчок ( под размер именно вашего колеса) на который ставится колесо и балансируется без всяких вращений в нуль. Тоже самое можно сделать на подвесе. Кто заинтересуется - ищи инфо в инете. Кстати в этих мастерких безграмотные "спецы" могут сделать еще хуже - в попытке вылечить статический дисбаланс получить динамический из за односторонней установки грузиков.
свинцовые грузики для балансировки колеса. В процессе эксплуатации колеса возникают небольшие деформации диска, вследствие чего колесо "разбалтывается". Крутящий аппарат- это прибор для определения того, насколько колесо сбалансировано и на какую часть диска прикреплять грузики.
Это балансировачные грузики, ставяться, чтобы не било ходовку и машина ела меньше топлива, проверить нужны они или нет можно практически на любом шиномантаже!
Oleg Kouzmin
Свинцовые грузики .