Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как работают дроселя?? Если нету расходомера, нету холостого, нету положения дроселя?? Форсунки льют в аваринном режиме?

Игорь Мыськив
Игорь Мыськив
1 351
Дроссельная заслонка регулирует подачу воздуха в впускной коллектор, тоесть при нажатии на педаль газа она приоткрывается, датчик положения заслонки посылает сигналы на компьютер, а он в свою очередь посылает сигналы на открытие клапана в ТНВД. Если какойто из датчиков не работает об этом должна сигнализировать специальная лампочка Chek, в этом случае компьютер переключается в режим "доехать до дому" и на ТНВД не открывается клапан максимального расхода, у мотора резко падает мощность и крутящий момент. Чтобы узнать какой из датчиков барахлит нужно делать диагностику БК. Если нет холостого хода, попробуй покрутить ТНВД на раньше - позже, на позднем впрыске мотор может глохнуть при холостых перед этим должно сильно дымить чернотой, на раннем впрыске должен идти синий дым ТНВД будет ощутимо постукивать но холостые будут, нужно ловить момент между этими двумя критическими состояниями. Удачи в ремонте. ИМХО электронный дизель это гемор если в него ктото уже лазил!
HB
Haniball1 Barka1
209
Лучший ответ
На инж. Вазе при неисправном рег. х. хода можно приоткрыть дросель принудительно, а при неисправности и дмрв и дпдз мотор не работает, датчик правой педали надо возить в запас. Тупо но должна ехать. Ещё должны быть исправны бенз. насос, модуль зажигания, дат. колен. вала, сам комп, датчик темп. недолжен сильно врать, ремень и его метки совпадать, имобилайзер не глючить, бак с бензином и незабитый глушитель! А ещё провода меж ними.

Похожие вопросы