Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос на счет мотоцикла ЯВЫ 350..помогите....

В общем вопрос такой....у меня ява 350. И зажигание конкретно тупит. Просто бывает еду...и начинает глохнуть если фару включу, Ява 6-и вольтовая. И еще катушка сломалась...можно ли поставить от ИЖа?? И можно ли переделать с 6-и вольтовой на 12-вольтовую??? и какие запчасти нужны для этого?? подскажите пожалуйста....и ответьте на мои вопросы подробней если можно. и если ваш ответ будет лучше всех..то выберу его как ЛУЧШИЙ. ПОМОГИТЕ....
F9
Freeman 95 Region
У тебя коленвал (вернее его правая цапфа выполнена под ген. 6V-постоянного тока) она подойдёт на 12V-нужно будет пересверлить штифт диам. 5мм под ротор ген. перем. тока на 12V.Полагаю, что ты обзавёлся ген. на 12 вольт? Понадобится выпрямитель (крепится под баком), Реле-регулятор, катушки от Ижа подойдут. Свечи я использовал от ЗиЛа-,родные Super -Pal№8 на скорости более 110 км/ч забрасывало. Но, скажи зачем тебе это. Реально только свет при ночной езде будет лучше (как половина Жигулей Ваз2101) и всё.
Ильгиз Маратов
Лучший ответ
глохнуть наверно начинает не просто при включении света, а вдобавок к этому на малых оборотах? акум замени на новый!
Алексей Петров
Катушку зажигания можешь взять любую 6 вольтовую ( можно и от ЗАЗа иль Москвича но без сопротивления ),конденсатор можно любой хоть и от машин ( я лично ставил от телевизора 0.2 мкф/400в )...
Зазор между контактами - 0.4мм, на свече 0.5-0.6мм не более свечи лучше СИ 12РТ ( от моторных лодок )...сделай сразу заводку, а потом со светом разберешься.. .
УДАЧИ !!!-пиши в личку все вопросы-
Жека Тимофеев
насчет глохнет когда свет включаешь посмотри релюшку, почисти якорь на генераторе кулачки в релюхе и поставь 6 ти вольтовую лампочку чтоб такого не повторялось... бабину можно ставить... переделать нельзя, проще купить 12 ти вольтовое оборудование
генератор может чудить
на контактах приклеена щётка из фетра мож стёрлась
Maulen Algabekov