Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про Мотоцикл cz 350

Если бы вам подарили Мотоцикл, cz 350, но он не заводился лет 7,
но когда-то отлично ездил. Вы поменяли бензин (или долили новый), и вот дергаете стартер, а он 0 внимания, с чего бы начали разбираться и как бы его вообще пытались завести? (Ну не с толкача же)
С наличия и искры и присутствия топлива в карбе.
Хороший байк, в СССР многие пацаны о нём мечтали, и легче Явы, при том же моторе, из за одинарной рамы.
и АКБ поменяй наверное, старый.
И&
Илай "дагон" Тимир
Лучший ответ
Денис Энеев Спасибо за дельный совет
Продай его, это техника не для тех кто не знает с чего начинать.
Андрей Симаков
бензин залили с 2Т маслом, как полагается, 1 к 25?

1) естессно, ноль внимания. я после 3х месяцев зимы дрочил кикстартер 5 минут непрерывно, и это на японце 125сс, который типа эталон надежности. А вы хотите после 7летнего простоя чтобы сразу затарахтел... Во-первых, заменить аккум, посмотреть состояние клемм - если все ржавое, то зачистить. Посмотреть, есть ли искра - сняв провод со свечи и приложив к цилиндру, и дернув кик. Должна пробить.
2) Если есть искра, есть топливо, то кикать, пока не запустится. Если не запускается - смотреть все резинки на карбе, и прокладки мотора, возможно, где-то подсос воздуха. То, что за 7 лет похерилась какая-то резинка, это нормальное явление.
3) Если нет искры или нет топлива, то будет борода. Если нет искры - придется прозванивать всю проводку, где-то обрыв, потому что провод сгнил. Если нет топлива - проблема с карбом. Может быть какая угодно, от того, что банально забит шланг от бака в карб и до того, что через выхлопную трубу в него залез паук и захерачил там всё толстым слоем паутины))) Короче, придется реанимировать и довольно долго. Удачи.
Дима Смирнов