Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие последствия будут если шаровые стучат и не сразу заменить?

вот что может произойти___
а вот статека почему =отвалилось колесо
Максим Мийль
Лучший ответ
от конструкции подвески, если одна и снизу-долго бут стучать, если вернюю вырвет-колесо на бок и улет, если нижнюю-колесо под крыло и там уже услышите
Eda Letodiani
если на ходу их вырвет то жизни можно лишиться...
Odil Sadikov
Со временем вырвет шаровой палец из шаровой со всеми вытекающими последствиями!
Конечно предпочтительнее заменить.... но в зависимости от конструкции конкретной машины и причины возникновения стука -в общем возможно некоторое время аккуратно ездить (но не по ямам....) Ну а обычно стуки заканчиваются разрушением узла - обойма отдельно а шаровой палец-отдельно и ехать уже никуда невозможно разве что на эвакуаторе.... ( правда встечались мне шаровые на девятку толи турецкие толи польские -с очень хорошей и крепкой конструкцией основной части корпуса-обоймы а вот дно было из очень мягкой и тонковатой стали и очень быстро поэтому деформировалось и появлялся люфт и соответственно стук- так на них ездить то можно но стук увренности в машине не добавлял----после снятия немного прижал прессом- и уже как новые- а так несколько раз = просто жалко было выкидывать так мало прослужившие детали.... А вот в классике жигулей и прочих машинах с подобной конструкцией подвески где вся нагрзка на колесо передается через этот шарнир (нижний) - -стук обычно довльно скоро заканчивается отрывом с броском в сторонуи хорошо если рядом никого и скорость невелика....
В протоколе о ДТП напишут сухую строчку - "Водитель не справился с управлением... ".
вырвет- узнаешь!
колeсо отвaлится и всe. А нaвстрeчу КАМА3...
Ренат Алиев
Этого не заметить невозможно.
И не надо узнавать, что будет. Надо просто менять и ехать спокойно получая удовольствие.