Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужчины!!!!Как заставить в сервисе мастеров сделать так ремонт,как вам надо,а не как они хотят на вас заработать?

Дима Пак
Что то Вас сильно задело и обидело. Я попробую кое что прояснить, только без обид.
Психология менеджеров сервиса примерно такова - за Вас платит страховая компания, клиент денег не вкладывает и как бы думается что клиенту это на халяву, так зачем сильно стараться. Опять же рабочий - конечный исполнитель не сильно заинтересован в результате, поскольку в больших сервисах имеющих договор с страховщиками качественный труд не стимулируется. Он зависит от нормочасов, а значит надо их закрыть побольше при меньшем реальном времени работы. В таких сервисах как правило клиент не имеет доступа в зону ремонта. На 99% заставить такие сервисы нормально работать не возможно.
Скажу по своему сервису (к кузовному ремонту мы не имеем отношение, хотя есть и кузовщики) .
Мы делаем только ту работу, которую просит клиент, если по ходу видны те или иные проблемы, мы даем рекомендации или решаем с клиентом, что делать и на сколько это меняет цену и время выполнения работ. Поскольку сервис маленький, то дружим с каждым клиентом. Отдать поменянные детали или расходные материалы, да с удовольствием, меньше грязи на рабочем месте. Но учтите если Вы требуете эти детали, то нечистый на руку мастер может всунуть и от другой машины, не каждый хочет оттирать номера от грязи и масла на старых деталях для сравнения, уж эту услугу всегда предоставят клиенту.
По поводу контроля работ пожалуйста, но если клиент начинает руководить что конкретно сделать в данны момент, то тут можно и послать. Представьте себе ситуацию, ну хотя бы с дворником на улице, если жилец его дома начнет с ним ходить и говорить, что из этого уголка забыл спичку вымести, а тут листик клюна пропустил под скамейкой, там забыл один цветочек полить, а тут мусорный бак не плотно закрыл - какую реакцию можно ожидать.
Ну а заставить работать нормально, если предъявлять претенции, не исправляют, требовать отказ в письменно виде, оплачивать экспертизу о некачественных работах, подавать в суд, требовать исправления и компенсации всех затрат. Увы другого пути не получится. Будут проблемы - поиск по нику выводит на сервис.
Удачи.
Джафаров Тарлан
Лучший ответ
Дима Пак Спасибо за хороший,расширенный ответ.

нас с сервисом разногласия по окраске авто.Они хотят всё вкруг окрасить,а я против и прошу лишь частичную окраску крыла,и 2 бамперов.У меня еле заметные царапины.И так нагло накручивать на ремонте-просто верх неприличия!
Если вы знаете, КАК НАДО лучше мастеров - ремонтируйте сами.

Ремонтируйтесь в крупных сервисах, а не в у Ашота.
Максим Березун
Дима Пак Я не лучше знаю как надо.Просто на КРУПНОМ СЕРВИСЕ мне хотят слегка поцарапанную машину покрасить вкуруг,хотя в любом гараже её отполируют без проблем!!!!

Не считайте себя умнее других.
Георгий Крупенин Вот как раз в крупных сервисах , ломят цены и разводят , у них как правило все под замену , тут же скажут что у Вас и то и се надо менять , все запчасти только под замену , за одно и масло и фильтры и черта лысого .
Пригласить знающего человека для консультации, или ехать в сервис по рекомендации. И если платит страховая пусть красят хоть всю машину.
Виктор Потапов
Дима Пак Да?
А кому я её потом продам?
как я потом докажу покупателю,что красили не после ДТП,а после царапин?

Вы правда считаете,что новую машину(ей 26 дней отроду) нужно красить вкруг?
Знакомых надо иметь, я раз по началу обожглась, мало того что после их ремонта я чуть не убилась ехавши до дома, так развели как лоха, после этого нашла дядьку который ремонтрует, очень удобно, если что ему звякнула, подъехала к оговоренному времени, он все бросает и делает мою машину, так что на долго я в ремонте машину не держу .
Дима Пак Я имею знакомых,только страховая с ними договора не имеет и не разрешает мне у них ремонт делать.
Оплата после ремонта. Если не нравиться, заставляйте переделать и всегда перед ремонтом составляйте договор, а так же скажите, что бы отдали заменённые зап. части.
Да легко. Только они заставят тебя подписать бумагу, что выполнят все твои указания, но на твой страх и риск. И тебе еще дороже это обойдется.
Хрень какуюто пишут тут! ! Аж не разберешь к чему все это!!! !

Всегда бумажки с подписями и определенным текстом имели большую силу!! ! Так что если вы разбираетесь в устройстве автомобиля то при отдаче своего авто на ремонт оби стороны подписывют договор в котором четко расписаны: наименование проводимых работ и их стоимость (в хороших автосервисах без этого даже и не берут) , далее если одна из сторон не предерживается договору то уже есть хоть бумажка с которой вы в праве подать жалобу двже в суд! !

Бумага в наше время это сила порой не преодолимая!!!! Все дела делать тока через бумаги!!!! Тогда не ошибетесь!!!
Дима Пак спасибо
Тебе ли об этом спрашивать?
Не знаешь как мужика обольстить? Улыбнись, пофлиртуй и они сделают для тебя все и бесплатно.
Адодин Султан
Дима Пак За меня платит страховая.И флиртовать с убогими мастерами за какой то ремонт-не мой уровень.
Я не настолько себя низко ценю,чтобы так опускаться.

Мне просто нужен ремонт,который мне нужен,а не сервису для отмывания денег.
Дмитрий Блоков все вышесказаное относится к мальчикам с пушком под носом а не к зрелым мужикам за бесплатно они могут только на .. послать
вообще-то мастера не любят (да и не только мастера) когда им хамят и считают, что они ниже уровня канализации! С таким отношением к людям, вам никто и нигде не будет ничего делать ни бесплатно, ни за деньги, а если и сделают, то что бы вас не видеть)) ) Сори.
И почему вы думаете, что ваша работа круче? ! Кто её не касается, им по барабану, кто вы.
Ss Ss
Дима Пак Вы похоже не поняли ни вопрос ни ситуацию.Мне в сервисе нахамили.У меня отобрали люк бензобака и шантажируют теперь.В чём моя то вина,что они меня потерять как клиента боятся?Какое у меня отношение? Мне хотят всю машину вкруг покрасить из-за 2- царапин.

На мне просто хотят заработать.Моё авто лакомый кусок для любого сервиса!!!!делов на 3 тыщи,а взыскать со страховой можно до 20000

Попроще будьте и не считайте женщин глупее себя.
ехать на сервис с человеком который понимает в авто
Илья Шмелёв