Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли вообще промывать инжектор? Есть разные мнения на эту тему, какое правильное?
Я так рассуждаю: если машина едет хорошо и показания бортового компьютера о расходе бензина приблизительно соответствуют реальности, то ничего чистить не надо. Когда забьются форсунки бортовой комп должен будет начать завышать показания о расходе, т. к. он вычисляет расход, зная диаметр форсунок и время их открытия.
обязательно надо промывать и только винсом--wynns-машина тебе сразу скажет -либо подёргивание при наборе скорости будет либо комп напишет перед глазами --это от некачественного бензина -которого у нас большинство и я живя в Москве хоть раз в год а попадаю на промывку инжектора и соответственно на замену свечей---вам удачи-может пронесёт от лишней траты денег-
Самое правильное перед заменой масла в бак добавить очистку инжектора, движок зверь, до капиталки как новый!!!
Необходима регулярная – один раз в 30 000 км пробега – промывка инжектора.
Точно назвать сроки и (или) пробег трудно, поскольку все зависит не только от условий и района эксплуатации, но и от случайных факторов, например: сбои в электронной системе управления двигателем (сбои рабочих режимов систем питания или зажигания) . Надо помнить о том, что засорение системы питания может произойти в короткий срок, если приходилось заправляться низкокачественным бензином. Заправляя автомобиль на проверенной, внушающей доверие АЗС (сети АЗС) можно благополучно проездить несколько лет, и так же возможно в любой момент, довершившись случайной заправке, "попасть" на суррогат.
Если начинает глючить, то надо промыть. Только не лейте в бак ничего, иначе вся грязь из бака в инжектор пойдет. Заедьте к инжекторщику, он знает что делать.
берешь емкость ( бачок омывателя ) эл. насос от волги и топленый фильтр
шланги и штуцера для подсоединения собираешь систему подачи пром. жидкости
литр промывочной жидкости ВИНС
на прогретом авто подсоединяешься к инжектору + обратка отключаешь насос авто
заводишь на 15 минут 15 перерыв, заводишь и пока все не выработаешь
но не менее 30 минут одного литра достаточно для двиг 1.5
меняешь свечи на новые
меняешь масло моторное

литр промывочной жидкости ВИНС
меняешь свечи на новые
меняешь масло моторное

промыть нельзя а прочистить ультразвуком можно, все присадки это деньги на ветер.
Смотря что подрозумевать под словом инжектор. Если есть четкая на то причина абез детальной диагностики это определить никак. Обычно начинающие диагносты неопредилив истиной причины на удачу рекомендуют промывку форсунок. хотя основные проблемы впрысковых моторов начинаютса от нашей неуёмной страсти чевойто улутшить в любимом авто. Вмоей жизни 2110 инжектор. прошол 300 тысяч и окромя регламента завода ничево не делали.
не мешай механизму работать, не лей присадуи в бак ( поднимеш чамор) ъта химия как мертвому припарки, меняй топливн фильтр, ультро звук помогает на короткое впемя и форсунки лучше менять нп новые
периодически нужно его промывать и проверять форсунки на производительность.. .
а вот в бак лить всякие "чудо" промывки- не надо, можно только усугубить!