Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос про дороботку подвески

вот думаю довести подвеску нашего тазика а точнее ваз 2114 до уровня более современого макферсона а точнее треугольного рычага сделать подрамник на типа этого наварить на него в нужном месте 2 крепления (вертикальное и горизантальное продольное) подобрать по длине рычаг от иномарки и собрать все это)) как думаете какие проблемы мне повстречаются на пути кроме подбора рычага по всем критериям? и что ждет меня в итоге какого результата я смогу добиться?
Привет! Я работаю в автосервисе! Строил себе 099 в свое время, ну и тюнингом тоже занимаюсь, всего что движется)))) ) Насчет твоего варианта скажу честно, во-первых - ты просто не представляешь с каким гемором ты потом столкнешься (это не правильный развал, который невозможно буит сделать, тысячи мелочей с подвеской, там не подходит, тут не подходит, тут криво и в итоге подвеска будет неправильно работать) , ну и толку от этой затей я не вижу вообще!! ! Вобщем крайне не советую это тебе делать!! !

А самый правильный и эффективный тюнинг подвески на 09 это: треугольные рычаги, усиленные укороченые пружины, спорт аморты (тоже очень важно выбрать именно те аморты, которые тебе подходят, это зависит от того, что именно ты хочешь добиться от подвески) , 15" диски, резина 195\50(это размер, который без проблем влезает в штатные арки и также самый оптимальный, если конечно не строится драг кар)))) , ну и поставить доп. растяжки, которых в штате нет и поменять все сайлентблоки на полеуритан!
Сделав это, ты просто будешь кайфовать от езды!!!))))) ) И, поверь, тебе больше ничего не захочется)))) )

Забыл, еще развал передний немножко в минус сделать надо, Можно и задний в минус сделать, купив проставки для отрицательного развала, но тада будет резину жрать сзади!

Еще раз повторяюсь, 90% твоего наслаждения зависит от правильно подобраных амортизаторов! Сразу говорю Plaza не вздумай, они даже работают не правильно сами по себе!

Если хочешь максимум управляемости и не боишься потрясти костями, то ставь аморты Bogey Turbo Gas и пружины ProSport c занижением на 9см. У меня стоял именно этот вариант и я наслаждался, гоняя каждую ночь по ночному Питеру!!!))) )

Удачи с тюнингом!! ! И не ломайся!!!)) ) Счастливо!! ! Будут вопросы пиши!!!
Владимир Скоцыляс
Лучший ответ
а оправдывает ли цель средства???
Dagaz -K
Сергей Рекунов я вот и спрашиваю о цели что я получу в итоге?))
Очень смелое решение. Но проблема в том, что это внесение существенных изменений в конструкцию данного авто. А это запрещено...
Rishat Osmanov
Сергей Рекунов сие мня не останавливает мне интересно имеет ли это смысл
как говориться была бы хорий результат а воплощение будет))
во-первых прочность подрамника должна быть приличная ( удары, колебания, торможения и разгоны должен выдержать)
во-вторых надо иметь несколько прозапас - на случай (не дай Бог) ДТП или нарушения геометрии.
в третьих точное расположение ( что бы после установки колёса остались на месте относительно продольной оси автомобиля)
и последнее - чтобы после установки полуоси не оказались большими или маленькими (по длинне)
А вот насчет управляемости не скажу - тут уж как повезет: либо улучшится, либо ухудшится, а может и останется прежней, хотя врядли)
Егор Летов
Это конечно интересно. Можно попробовать внедрить переднюю балку от 2110 вместо крабов. После установки другого рычага могут возникнуть проблемы с развал-схождением, т. е. подобрать рычаг нужно таким спообом, чтобы стойка не изменила своего наклона, если место крепления шаровой опоры на рычаге будет смещено вперед, то тогда получишь больший наклон продольный наклон стойки и управляемость вповоротах улучшется. Есть маленько другой вариант: можно подточить саблю в том месте, где она входит в краба милиметров на 7-10 после затяжки рычак также пойдет вперед и наклон стойки увеличится. единственная проблема постоянно изнашиваются салентблоки на рычаге, но этого тоже можно избежать, переварив его крепление под другим углом. Поробуй с этого, а там будет пища для мозга.
Kobil Ниёзов