Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что для вас подвеска? Я считаю,что подвеска-это расходный материал.(вн)

То есть ее замена раз год-это нормальное явление....но почему -то многие представители МУЖСКОГО ПОЛА(что для меня удивительно) считают, что запчасти подвески должны служить чуть ли не как двигатель у "Мерина"......."машина прошла NN-ое количество км...пришлось заменить ..." ...Да по нашим дорогам, слава Богу, что вообще прошла..))))))
Для начала, к подвеске, так таковой, не относится тормозная система, колеса, трасмиссия. Это я к тому, что в некоторых ответах это присутствует. Как и в любой мехчасти авто, у подвески есть расходники. Это сайлентблоки, шаровые опоры, втулки, резинки. Нормальные сайлентблоки и шаровые опоры выхаживают без проблем 50-70 тыс. км. Втулки и того больше. Так что все это относительные расходники по сравнению с другими системами авто. Примерно столько же отходят тулевые тяги и наконечники. Ну а на счет рычагов, поперечин разных и остальных частей подвески - они служат гораздо дольше и даже к относительным раходникам не относятся. Зачастую они умирают вместе со всем автомобилем. Вы же не меняете раз в год порщневые кольца.. . Так зачем менять нормальную подвеску на новую, тратя лишние деньги и рискуя приобрести бракованную деталь? А брак встречается периодически и в деталях для хороших иномарок, не говоря уже о тех, что попроще.
Евгений Ткаченко
Лучший ответ
для меня подвеска - это такая замечательная штука что позволяет еще выше приподняцца над дорогой.. . и как бы не хаяли кетай-авто - на моем кетаезе резинки еще родные.. . а амортеры, пружины, шароваровые - дело наживное...
Potolok.37Rus Www
Чушь какая то, хотя если 39 регион, хрен знает, по чему вы там ездите !
Данил Симоновский по брусчатке...немецкой приходится...Это раз! А, во- вторых, что проблемного поменять подвеску раз в год????
Когда однажды гакнулась моя магнитола, я реально услышала стук подвески.. . Это было год назад.. . Ремонтировали подвеску. Пришлось заменить магнитолу. Сейчас опять всё замечательно -- магнитола работает на полную катушку, подвеска не стучит)))))))))))))))
Ерсаин Акимов тоже принцип ЕСЛИ КАКИЕ ТО НЕПОНЯТНЫЕ ЗВУКИ МЕШАЮТ ПРИ ЕЗДЕ - СДЕЛАЙТЕ ПОГРОМЧЕ МУЗЫКУ И ОНИ УСТРАНЯЦА САМИ СОБОЙ ;-)))
раз в год - не часто ли? хотя смотря кто как ездит, по каким дорогам, ну и какие запчасти куплены конечно.
Ilichbek Aitiev
для меня ПОДВЕСКА - это такой кулончик на цепочку (на шею) ;-)))

а еси сурёзна, то замена по мере износа, можно в год накатать 100 000, а можно и 10 000, многое зависит от дорог, просто не забывать о плановых осмотрах и усё буит ОК
наезжаю 30-50тыс после замены
Я больше полутора лет ездил на ВАЗ-2106 и поменял подвеску из-за того, что некуда деньги девать было
Рамазан К
Это от автомобиля зависит.. . например я на своей за 5 лет как пригнал из финки только тормозные колодки менял.. . это с учётом, что я на ней работаю, грузовой микроавтобус...
_K
_ Kulbaev_
Очень сильно зависит от типа подвески. Например, ниссан примьера - многорычажная независимая. Очень хорошая в эксплуатации, но через 15-20тыкм брянчат все резинки и шаровая. Вот уж точно расходник. А, к примеру, на ниве (фиг знает какая это подвеска) человек отъездил более 50тыкм и ещё ничего не забрянчало.
Иван Решетняк