Автосервис, обслуживание, тюнинг
как можно тюнинговать иж 2126 ода ???если есть фото, плиз, покажите!!!
Не солидно, а со стороны будет выглядеть смешно.
Зачем фото.. . сделай своё что-нибудь.. . обвес, резина, колеса, зеркала Ф1, каркас и т. д.
Есть ОДА с заводским тюнингом. Только при внимательном рассмотрении поймешь, что это ОДА. Она под названием НИКА .Зайди на сайт ижмаш, может там есть
Вот оригинальное решение как провести тюнинг (здесь находится оригинал), может поможет: -)
Мой дорогой друг! Ты месяц назад купил подержанную зубилу. Но перед каждым счастливым обладателем жыгулей рано или поздно встаёт вопрос: как из этого шедевра отечественного автомобилестроения сделать офигенно какой аппарат, штоб всех делать на светофорах и выглядеть охрененно понтово, дабы деффки прыгали к тебе в машину пачками. Сейчас мы рассмотрим все необходимые для этого действия.
1. Самое главное, что надо сделать, это захерачить себе прямоточный глушитель (далее – перделка) . Прирост мощности при этом прямопропорционален размеру очка перделки и уровню громкости пердежа в децибелах. Деффкам он напоминает рёв осла в крайней степени спермотоксикоза, что пробуждает в них дикое желание с тобой пои##цца. Конкурентов же на всяких забугорных авто и не таких крутых совковых тазах, как у тебя, злобный рёв должен вводить в ступор и вызывать желание тут же обосрацца под себя, что помогает всегда первым уезжать со светофора. Продвинутые тюнингеры могут вырезать себе резонатор, что добавит ещё пару десятков децибел громкости. Но если ты хочешь быть самым крутым, выхлопную систему надо снять нахер, оставив только выпускной коллектор. Рёв при этом достигнет максимальной мощности, а дым из под капота заставит конкурентов в панике щемицца по обочинам. Однако некоторые водители могут из самых лучших побуждений залить тебе мотор из огнетушителей, когда ты совершишь такую глупость, как остановка на красный свет. Во избежание такого казуса на капоте жизненно необходимо сделать аэрографию при помощи кисточки и жёлтой краски: я не горю, я просто мудаг.
2. Обязательным атрибутом заряженной зубилы являюцца светящиеся писалки. Их практическую и эстетическую ценность невозможно недооценить. Если ночью тебя увидят в заркало заднего вида, то подумают, что за ними гонится злой демон, и обосравшись уступят дорогу. Но особо полезны писалки, мигающие разными цветами. Они сразу дают понять, что за рулём клоун, а малолетние пелотки любят клоунофф. Писалки нужны как можно более яркие, дабы всегда была видна упомянутая в п. 1 аэрография на капоте.
3. Нужной и крайне понтовой вещью являюцца настоящие ксеноновые раллийные противотуманки китайского производства по 200 деревянных за комплект с дальностью света 100 км сквозь любую непогоду. Направлять их надо чуть выше дороги, дабы впереди едущий нихера не видел в зеркала и пропустил тебя вперёд. Выбирать противотуманки надо по размеру и цвету, побольше, и желательно голубые, с тонким намёком на твою сексуальную ориентацию.
4. Передний бампер в стандартном виде нам не подходит. Новый изготовляецца путём (продолжение следует)