Да это гибрид жигуля с москвичом + еще нестандартные детали как кпп при (поломке ставят вазовскуютак как она более надежнее)
и задний мост и рулевая рейка
Метал нечень
Гниют говорят быстро
Детали по кузову тоже редкие и дороже чем на тот же ваз
Конечно же все во многом зависит от состояния автомобиля
Но если брать ваз и иж св одинаковом состоянии я бы взял ваз
Автосервис, обслуживание, тюнинг
иж 2126 ода мнения
Как-то ремонтировал такую одному знакомому. В плане ремонта гораздо хуже, чем 412-й, 2140,2141-й Москвичи. Всё как-то непродумано, недодумано, недоделано... Хотя, если есть руки не из задницы, хороший инструмент и гараж довести до ума можно. В старых журналах За рулём много советов по доводке.
Это та машина, которую непонятно зачем создавали.
Вместо неё можно было запустить производство Москвич 2141, и машину люди бы брали. Но похоронное предприятие (те Ижевский автозавод) , отправил в небытие : М 412, М 2715, Иж 2126 и Иж 2717, KIA Spectra, ВАЗ 2104, 2106, 2107 и тд. Если уж и Гранту там собирать начали, значит траурная музыка по этой модели уже пишется.
сосед ездит 9лет и не жалуется! правда у него пробег в год около 2-3тыс км!))
Самый ремонто-непригодный автомобиль из отечественных. Запчасти на нее фиг найдешь.
Нормальная машина, Если что то можно самому довести до ума. не прихотливая.