Автосервис, обслуживание, тюнинг

С какого возраста вы бы разрешили ребенку своему за руль?

Аъзам Азимов
Почитал ответы.. . Думал.. .
В большой степени это зависит от хозяина руля.
Что он может дать своему ребёнку в плане управления машинкой. Нужно досканально знать правила дорожного движения, виртуозно управлять машинкой и быть уверенным в том, что Ваш ребёнок полностью подчиняется Вам.
Дал своему мальчишу рулить лет в шесть-семь.. . В двенадцать лет он в первый раз проехал 150 вёрст по трассе ( папа блатной ), в семнадцать лет получил мою машинку и права на управление.
Понял, что дети учатся гораздо быстрее нас - взрослых. Не имеет ни одного столкновения.
Но!! ! Надо, чтобы он сам хотел этого.
Проделал тоже самое с дочерью.. . Катал, купил удостоверение на право вождения.. . Хрен!
Ей это не интересно. Машинка стоит не тронутая. Не хочет сдать мне вождение по городу.
При таком раскладе, опасно отдавать машинку. Разобьёт - не страшно. Людей погубит!
Так, что.. . Люби, но!! ! -РАЗУМЕЙ!!!
Максим Каменев
Лучший ответ
Дим@sik Новик Хорошо сказал, ни убавить ни прибавить... но почему-то стало грустно.
С 18 разрешила бы.... =)))
M. Kasimov
Даже не знаю. Сыну 9 лет. На данный момент готова ответить, что пока не получит права, за руль не пущу. Ведь не известно, что нас ждет впереди. Ведь возможно я буду доверять ему руль и раньше где-нибудь на даче.. . Поживем-увидим.. .

Отличного вечера!!!
Аъзам Азимов Получение прав не гарант хорошего вождения!
Рулли пока рулль не посинеет!!))))
Аъзам Азимов Рома....Я Вас них Фирштейн! Я рулю! А ребенку когда можно? ПРИВЕТ!!!!
Мой только после 8-ми лет стал до педалей Опеля дотягиваться.
Юрий
А вопросец то - КОМПЛЕКСНЫЙ!! ! ;-)
Все составляющие обсуждать будем? О_О???
Я права в 18 лет получил, но вспоминая прошлое думаю что это рановато. Думаю лет эдак с 20 - 21 будет в самый раз. В 18 лет ещё детство в заднице играет. Кажется что ты - суперводитель, а фактически - угроза безопасности окружающих. Насмотрелся на 18 летних сосунков, которые пытаются из папиных "жигулей" сделать "мессершмит" на дороге. И сами бьются, и людей калечат, и машины бьют.
Alisher Rahmatullayev
кода заработает на свое авто.. пусть и катается: ) думаю к 21 у него все получится:)
Vasiliy F
Аъзам Азимов Отлично! А у моей Мартыхи не пойдет вождение никогда!
Сейчас 16,катается по лугам. А на дорогу не выпущу наверно никогда!
Shodmonjon Ergashev То же так думал, а потом когда он получил права сам же ему сказал, что не научишься никогда, пока будешь ездить по лугам.Вперёд в город , но будь очень осторожен.Молимся каждый день, но понимаем , что так надо.
С 23 лет. К этому времени формируются первые мозги.
Oleg Sokol
Vladimir Yanovich Вы заранее уверены, что Ваш ребёнок тупее Пушкина, Менделеева и Билла Гейтса? Все эти ребята начали активно работать мозгами до 23 лет.
Чем раньше тем лучше. Чем больше опыта, тем лучше. Я сельский житель запихивал его за руль, как только стало ему интересно. Безусловно не во вред окружающим.
Как и Родина-мама - не ранее восемнадцати, при наличии специальной полготовки...
С 16 лет вполне реально, главное чтоб права не покупные были.
Некоторым и в 30 за руль рано, количество чайников с каждым годом увеличивается в разы.
Я с 17 по мск гоняю, первое серьезное проишествие случилось в 29 лет. Права от военкомата получал, сразу категорию "С".
Рома Яловенко
Учил бы с раннего возраста, а посадил бы как положено, с 18-ти.... если конечно у него получалось.
Миша Тепло
Я к примеру в сельской месности ездил с 7 лет
лучше за руль сесть раньше лет с 14-15 и учиться ездить по улочкам переулочкам. за то к 18 годам когда будете сдавать на права уже будете иметь не малый опыт вождения и чувствовать машину.
Oleg Etenko
18 - 19....алучьше в 20 =)
имхо в 18 лет еще дрисни горят палетать.. . к 20 годам это утихомириваеца
Если просто за руль и без машины - то хоть с пеленок! :)
с 14 нодо уже ездить на авто дроме с 15-16 можно ездить по дорогам я ездию с 14 лет в городе все тип топ ток штрафоф многовато а так довайте ездить машина это тема
с 16...но тогда чтобы закон об продаже любого алкоголя был с 21)
только с 18
Timon Vegas