Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделать повыше руль на велосипеде???

stels navigator 870 . Идёт Трубка на ней сам руль под рулём какие то 3 колечка и 1 широкое на стыке с рамой ...не пойму как поднять....и еще после попыток поднять появился люфт в руле как его убрать подскажите заодно)))
если это спортивный велосипед то ничего не крути не получится .эт не советский велик где что бы поднять нужно отвернуть болт поднять вверх и закрутить эдесь это не предусмотрено. Для спортивного есть несколько решений.
1.Купить руль специальный не прямой а как буква П
2.Купить специальную хрень она и угол меняет и высоту руля.

По любому сходи в магазин они тебе всё расскажут и покажут.
Миша Бакаленко
Лучший ответ
нужен молоток, ключ, немного мозгов и желание.
Золотарёв Олег прав, на великах типа МТВ ("горный") руль поднять нельзя, так как длинна трубы на вилке достаточно небольшая.
Для изменения высоты руля поменяйте вынос руля, они бывают разной длинны и угла высоты. Руль также можно найти более или менее выгнутый. Минимальные изменения высоты можно сделать поворотом руля от себя, либо на себя.
А болт сверху служит просто для центровки крепления выноса к трубе вилки. Чтобы убрать люфт нужно полностью открутить его и два болта на выносе, выставить на место руль и затем все хорошенько затянуть.

П. с. Можно ещё поменять вилку на другую, с более длинной трубой, а сверху на ней добавить помимо этих трех ещё несколько колец. Тогда руль будет выше.
Pavel Ryzevich
попробуй 16 ключом
Седло опусти пониже вот те руль и поднимется.
Шестигранником, там где переход на вилку идет должно быть гнездо. его крути.