Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли работать двигатель с погнутыми клапанами ...Или стук исходит от другого и это очередной "развод" механиков...
может.. . ну конечно если они не на 90 градусов погнуты. после чего механики такой выводе сделали? ремень ГРМ рвало?
Павел Кряжев
Проскочил ...из-за шкива доп. оборудования который ,оказывается из двух частей с резиновой прослойкой состоял,эта резина под ремешок и попала...
Павел Кряжев
Шкив поменял,зажигание выставили ---завелась.. НО! ..зацокала ..
Павел Кряжев
Спасибо ! Добавили уверенности завтра "вскрываться " будем скорей всего...
может работать ---клапана могли погнуться только при пробросе цепи распредвала --по другим причинам нет ---только прогар их возможен
Понятие погнутые, относительное. Может на 0,1мм погнуты, работать будут, а звук изменится.
Павел Кряжев
Вот и у меня завелась после проскока ремня но звук не тот ,на ходу даже не рискнул попробовать...
Всё зависит от того сколько клапанов погнуто и какой двигатель. Если двигатель 4 цилиндровый, а погнут один ЛЮБОЙ клапан-мотор будет троить, т. е. цилиндр с погнутым клапаном может не работать вовсе, а могет работать. Но лишнего шума из-за этого не будет. Проще всего померить компрессию. Где менее 4 очков проблема с клапанами.
Павел Кряжев
16-ть клапанов , ремень проскакивал ...
Антон Моличкович
Тоже зависит от того-какой он,твой 16-ти клапанник.Сейчас делают поршня с выборками,и клапана не загибает.А какой у тебя?Год?Разбирался или нет?Проверить гнёт или нет очень просто.Ставишь в в.м.т.,скидываешь ремень и осторожно вращаешь распредвалы.Если вращаются и не упираются-не гнет,если упёрлись-гнёт.
С погнутыми поршневыми кольцами работает, а с клапанами....)))))))))))))))
Александр Гонтаренко
А как выглядят погнутые поршневые кольца?
конечно не сможет!!!
работать может все но как это другой вопрос.... Какой клапан погнут если впускной то расход будет увеличенный и тяга пропадет если выпуск примерно тоже самое.... все исходит от расхода бензина и тяги
могут стучать пальцы поршневые, теже клапана если не отрегулированы. а может и погнула в любом случае делать надо иначе двигатель и 1000 км не отъездит
блин если клапана погнуло бы то машина ваще бы не завилась!! ! а просто стук может просто не отрегулирован зазор между клапанами и пальцем ударным!! и все может еще цепи если есть!! ! или просто сам движок запорол!! ! что цилиндры стучат!!!
Роман Болотов
гонишь что ли как цилиндр может стучать?
а компрессию померять в цилиндрах в ПАДЛУ?
Павел Кряжев
Не ,в падлу компресометр купить...