Автосервис, обслуживание, тюнинг
Завёл утром ВАЗ 2106.Две минуты проработал на подсосе и заглох.Завожу-больше незаводится((Подскажите пожалуёста что може
Смотри свечи, искру и зажигание.
Бензин кончился
Подачу топлива смотри - в топливном фильтре бенз есть? сам фильтр давно менял? А в карбер он нормально поступает? Если там норм, тогда электрика - коммутатор, датчик Холла, катушка и далее по тексту
Это называется пересосал. Выверни свечи погоняй стартером заверни свечи и заводи. Можно с буксира завести.
если бензин поступает то смотри зажигание если электронное проверь на "бегунке" сопротивление --может быть пробито, если обычное посмотри контакты---зазор! ! вообще то причин много --дерзай
Выверни свечи и кинь шприцем в цилиндры маненька бензина. Заверни свечи обратно. Пробуй завестись. Если ага, то смотри систему питания, если молчит, смотри питание или зажигание. Тут про свечи подсказка была. Вполне возможно. Просто было у мя такое на Форде.
В первую очередь проверь искру ( на наличие ) возможно залипли контакты иль конденсатор накрылся.. .
Возьми ключ № 17 и отверни и продуй фильтр топливный ( под крышкой возле шланга топливного) ...
Открой верхнюю крышку карбюратора и посмотри на муть в поплавочной камере.. .
И потом заводи
УДАЧИ !!!
И потом заводи
УДАЧИ !!!
Русские тачки живут своей жизнью.. . попробуй поговорить с ней, ласково, бывает помогает
это не в казани?
сними центральный провод (который идёт на трамблёр с катушки - проверь искру, сними крышку трамблёра, посмотри бегунок, коммутатор, свечи... сними воздушный фильтр - загляни в карбюр и покачай газулькой - должен брызгать бенз...
Бензин ВРОДЕ есть!!!! Это не дело!!!! Надо точно знать есть или нет!! !
Если авто завелась и работала без проблем на подсосе 2минуты это значит что зажигание исправно и карб рабочий!!!! А вот время работы в 2 минуты это показатель, за время около 2 минут двигатель на подсосе вырабатывает бензин находящийся в поплавковой камере (это мои заметки при эксплуатации жигули с газом, когда переходишь на газ надо дождаться пока бензин из карбюратора выработается, какраз это время около 2 минут) .
От сюда следует что бензин в карб либо не поступает либо поступил не качественный!
Для начала надо скинуть топливный шланг с карба и посмотреть идет ли бензин, если нет то искать проблему сначало в бензонасосе а потом в баке или в топливной магистрали ( короче разобраться почему он не поступает в карб) . А вот если он идет от туда то надо набрать его в маденькую емкость и попробовать поджеч, если горит то снять верхнюю крышку карба и убедиться что он поступает в карб, если нет то чистить фильтр топливный находящийся в карбе или смотреть клапан на поплавке!!!! если бенз не горит то откачать его из карба и продуть насосом топливную систему и заменить бенз в баке!! !
Но в принципе может быть все что угодно!! ! Кто знает что у тебя за машина!!! !
Надо свечи поменять
поменять на сертификат
поменяй чвечу