Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли при эксплуатации в полусинтетику добавить синтетику?

Полусинтетика и синтетика масла на разных основах, смешивать их категорически запрещено!!! !
Полусинтетика по суте тоже самое минеральное масло с улучшенной формулой и присадками. Именно присадки изменяют масло, придают ему термоустойчевось, повышенную смазываемость, и увеличивают его срок службы, то есть масло медленней стареет. Как и минеральное масло, полусинтетика сделана на основе нефти.
Синтетика - масло получиное химическим путем. Это подобие антибиотиков. Синтетическое масло обладает самыми лучшеми характеристиками по сравнению с полусинтетикой. + так как оно полученно на основе органической химии, а не на нефтяных маслах - оно фактически не может оставлять сажу. И в зависимости от формулы масла его старенние если не в 2.5 раза уменьшенно по сравнению с полусинтетикой. На некотрых синтетических маслах можно пройти 300 000 км без замены масла, но при условие Евро5, какого у нас в стране нету, поэтому срок можно сразу делить на N-ое число. Но 50 - 70 оно пройдет.
Калуга )))
Лучший ответ
Игорь Лукьянов Бред сивой кобылы. Хотелось бы взглянуть на авто, на котором через 50-70тыс.км. масло меняют.
Ну если пару капель.. . тогда да, а если пол двигла. . тогда полная замена.
Глеб Ровинский
нет, только полная замена масла
М@лой -
можно, только марка одна и таже надо
да!! ! только в случае острой необходимости
нужно доливать масло той-же марки. если добавил другое лучше не более чем через 2-3 тыс. полностью заменить масло
Не раз так делал! Без проблем!
Нежелательно, у них разная плотность и они будут отделяться друг от друга!
Артем М
можно, но не рекомендуется.