Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ув. Водиетли, подскажите пож
Собираемся с мужем в достаточно долгую поездку на автомобиле(1000 км). что бы мужу было легче я тоже буд ехать за рулём в светлое время суток. Но так как опыта у меня не столько сколько у мужа думаем что нужно поставить в машину второе зеркало заднего вида, ну что бы мужу было легче меня в какой то момент проконтролировать. Скажите пож есть ли в этом смысыл и как оно правильно называется! Буду очень признательна за хороший ответ!
Не разрушай разум всякой хренью. Садись спокойно за руль.. . на трассе спокойнее чем по городу (если не нарушать скоростной режим) . Моя первая самостоятельная поездка за рулём состоялась именно на дальгяк. ВУ получил, а машины не было. Через год купил в Белгороде и поехал (с женой) домой на Ямал.. . 3500 км ПДД не знал, не знал.. . и забыл.. . водить за 12 часов практики "научился... " :-) В зеркала заднего вида не успевал смотреть на скорости 40 км/ч.. . (жена вокруг смотрела, рассказывала... )
Короче доехали с большими приключениями, так как машина разваливалась по дороге.
А водить научился. Через год по не знакомой Москве (с картой на руле) искал (и нашёл) на Садовом кольце консульство (визу делали) . без приключений.
Так что, всё будет хорошо!
На правое зеркало наклеить круглое панорамное - в самый раз для штурмана. Мало покажется - в салонное вклеить (на герметике сантехническом, 7 лет и зим откатал - с ними и продал) . Кстати, 1000 км - не так уж и много)))
Александр Карпов
ну еому как. для меня это будет первая такая долгая поездка после получения водительских прав!
поддерживаю славона а1000км не так уж и много
За всем всё равно не уследить будет ...Стоит ли тратиться на покупку дополнительных зеркал ...По идее ещё и дополнительные педали нужны, как на учебной машине ...Не переживайте сильно, пробуйте себя на не большие дистанции ...Набирайтесь опыта вождения авто ...
смысл есть во всём, если это увеличит комфорт почему нет?
а тебя переполняют эмоции от предстоящей поездки?)))
Александр Карпов
та сто пудово! я три года не была в отпуске!
1000 км можно проехать за светлое время суток если выехать как токо солнце встанет
Пускай спит и едет вместе с тобой... -зачем ему зеркало? ежели отдохнет то и ехать спокойней будет ( проверено )...
УДАЧИ !!!
а куда там и так два пусть пидали ставит как в учебных машинах.
Легче самому рулить, чем так контролировать.
нет смысла .если он будет вас всё время контролировать то ему легче самому ехать за рулём т. к. всё равно отдыхать не будет. оптимальный вариант чуть-чуть натаскать вас перед поездкой. да и 1000 км это не много. если ехать отдыхать то зачем гнать. вся прелесть поездки-захотел остановился отдохнул полюбовался достопримечательностями.
Пусть уж лучше муж рулит сам. Дешевле обойдется.
Александр Карпов
та лан! если я не буду практиковаться то потом в городе мне можно будет тут же в машину сажать аварийного комиссара!
По моему ему с Вами будет легче но опаснее
Нет опыта, лучше не рисковать своей жизнью и жизнью других. На дороге нужно быть уверенным и быть готовым к любым разворотам событий. Лучше пусть едет муж если у него достаточно опыта, так будет спокойней и безопасней.
смысла в установке 2-го зеркала заднего вида нет .Муж на посажирском сидении настроит его под себя а вам ориентироваться по боковым зеркалам
зеркала ставят в том случае если вам не хватает обзора той которая стоит.... а так УДАЧИ В ДОРОГЕ, И ПУСТЬ НА ПРЯМЫХ МУЖ РАССЛАБИТЬСЯ НЕ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ В ГОРОДЕ ВАМ УЧИТЬСЯ ТО))))