Автосервис, обслуживание, тюнинг

А что опаснее при эксплуатации машины - жара, или холод?

Не являясь спецом по этой части, задаю вопрос - что опаснее при эксплуатации машины - жара, или холод? Я имею в виду её техническое состояние
Жантас Камашев
самое опасное -шофер
Евгений Кузьмин
Лучший ответ
А бери середину между этими вариантами)))))))))))))
Вл
Влад
любые крайности)))
Олег Чепкасов
думаю все-же холод опаснее - резинки дубеют. а их в машине много.
А не чего, если вовремя и правильно её обслуживать !
Rina Riko
и то и другое бьет по машине, только с разных сторон: жара - это перегрев, холод - это задубевшие сальники и прочие резинки.
Ко всему надо машину готовить.
Tot_Samii_Islam_ Aka
Думается что холод. Для двигателя в первые минуты работы не благоприятные процессы происходят.
У нас жара под +40 пол года, но еще не видел машины (кроме русских жигулей) чтобы повело пластик. Масло применяют и зимой и летом только 10W.Главное следить за системой охлаждения. Лично у меня на Юндай акцепт еще ни разу не включался вентилятор радиатора даже при работе на холостых на солнце.
*** Медет ***
Что касаетца машины тут написано .что касаетца водилы ито идруго опасно . на пустынной трассе в дали от цивилизации оказ техники ехать чревато .в жару можно умереть от жажды а в морз погибнуть от переохлаждения.
Мне кажется холод опаснее, т. к. масло в движке густеет, прогревать надо. Хотя для машин с кондиционером жара тоже на пользу не идёт, на солнце салон нагревается, а потом когда кондей включается, резкий перепад температуры на пластик другие материалы салона неблаготворно действует.
Mahmud Abdyweliyew
Опасны не климатические условия, а не знание в обслуживании и не своевременное ТО.
Данир Зарипов
опаснее жара, для всех механических машин
O.
Oleg .
Можно подитожить- и то, и то в равной степени опасно, но с разных сторон так сказать.
Серега )