Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто хорошо разбирается в ВАЗ. ВАЗ семёрка полугодовалая пробег 26тыс начала жрать масло что делать? В чём причина?
капитальный ремонт мотора, либо посмотрите прокладку в моторе поменять надо у меня так было.
Так у ней гарантия, в сервис гони, там и устранят !
причин может быть много. возможно колпачки. кольца подработались или залегли. возможно некачественную подшневую пихнули. езжай в сервис или в гараж дяди вани чтоб спец посмотрел а так заочно ты не получиш хорошего диагноза.
пора менять авто
Сергей Смаилов
а вы денег дадите?
Иванов Иван
Умно её и так только поменяли причём поменяли Мицубиси КОЛЬТ на неё машина работает в такси !!!А цены на такси такие что на иномарке таксовать не выгодно!
Программа утилизации в действии, весь брак на авто либо в конце месяца, квартала или года собирали.
Если когда то перегревал двигатель .То поменяй маслосьемные калпачки
я по молодости раз топнул на 06, так потом масло жрать стало, больше чем бензина.. .
оказалось - от таких оборотов у меня кольца "залегли" - пришлось менять колечки.
Вазы для быстрой и долгой езды мало приспособлены.
Для начала обратите внимание не остаётся ли лужиц от масла после стоянки-если сальники не ахти, то вполне могли и кончиться. Если нет, то смотреть выхлоп-сизоватый дым постоянно-износ маслосъёмных колец, лечится заменой, только на перегазовках-кончились маслосъёмные колпачки-тут тоже менять, но полегче.
ПРограмма утилизации тебе решит все проблемы)
Глянь для начала - есть ли визуальные подтеки масла на двигателе.
Крышка масло заливной горловины, натяжитель цепи, из под гбц не вышибает ли на больших оборотах, не капает ли с сальников.
Если все ОК
Смотри систему вентиляции картонных газов, сними крышку воздушного фильтра - не сапунит ли двигатель.
Смотри какой дым из трубы - если сизый - на ремонт ЦПГ или ГБЦ.
Если все ОК
Маслосъёмные кольца на поршнях проверьте
смотря сколько берет, скорее всего кольца или сальники клапанов, когда машину перегрееш они деревенеют и наченает движок масла жрать. Скрее всего твой движок горя повидал с новья, и не опкатан по уму.
Иванов Иван
Машина в такси поэтому обкатывать поуму было некогда)))
сначала колпочки