Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тачка жрёт масло что делать? Обьясните причину.
Может кольца маслосъемные залегли. Тогда все проще, делаешь смесь из керосина и ацетона (50:50) заливаешь это пойло в цилиндр на ночь, через посадочные места для свечей. Если не помогло меняй колпачки потом кольца, а еще сальники посмотри. Масло может угорать на повышенных оборотах.
Непонял, в тачке же нет масла. Как она может его жрать ?
Поршневая группа кончилась.... треба ремонт....
Женщина любит ласку, а машина- смазку. Пока из глушителя валит сизый дым- значит в картере есть масло, надо только вовремя доливать, чтобы не случился большой кырдык. Вот во времена советов половина машин чадила и ничего! ШУТКА.
Надо знать какая машина, какой пробег, ск. масла уходит на 100км. и при каком режиме, какая компрессия в каждом цилиндре.. . В общем случае, тут малой "кровью" вряд ли обойдёшься.
либо кольца сели --тогда дым из выхлопной плотный такой серый
либо сальникиклапанов задубели и пропускают --тогда дым будет черный
колечки, маслосъемные колпачки!
Дыра в поддоне, кольца, колпачки маслосьемные,
че за машина то
Подкинь кольца!
сперва маслосъемные поменяй, и посмотри что будет, если не помогло, тогда колъца, если опятъ нет, то точи двигло
Ксеноныч!!! Это самый лучший ответ... от души посмеялся....
маслосъёмные колтачки, маслосъёмные кольца, износ колец поршневой
Капиталку двигла делай сразу
а у меня еще и бензин!!!!))))))))) ) что делать????)))))))))
ВЭлком к мотористам, ресурс движка подошел к концу) ) Не запланированый кап ремонт по любому!
Надо поменять или прокалить маслосёмные кольца)))))
меняй поршневу
Кольца проверь
колечки