Автосервис, обслуживание, тюнинг

пишу еще раз, так как путем никто ни чего не ответил ЗИЛ 131(седельный тягач с ураловской поршневой)

стреляет,чихает,перебоит, обороты не развивает(как будто кто то с зади держит), на холостых оборотах работает в норме, 100% не карбюратор и не трамблер и как кто то написал бензин с водой
Осталось разобраться с фазами газораспределения и коммутатором.
Но всё же у меня №1 под подозрением - трамблёр. Например, хана центробежному автомату.
Был случай. Двоюродный брат по телефону жалуется на машину. Описывает признаки неадеквата. Я говорю: трамблёр. Он отвечает: Серёг, трамблёр новый! И так раз 10. Потом поставил он всё же свой старый трамблёр, и проблема решилась.
Поршневая не может давать такой "эффект".
У тебя либо смесь поступает НЕ в нужный момент, либо поджигается НЕ в нужный момент, от этой "печки" и нужно "танцевать".
Перепутаны провода? - Слишком уж примитивно, разобрался бы уж до сих пор...
Spiros Kamal
Лучший ответ
Слушай а вот как роды по интернету принять
Попробуй поменять катушку зажигания, подкинь любую ( 114, 116)
Но всё таки это больше похоже на карбюратор. У нас в АТП 2 дня меняли ВСЁ на Урале 375. Подходит под твоё описание. Карбюратор делали. Причина НЕ менялась ((( Сняли карбюратор с другой машины (попробовать) и пришло счастье.
Diamant Leonov
да хоть сто раз пиши. движок смотреть надо .
Клапана, проверить компрессию, зажигание, провода, свечи, карб, подсос воздуха, бедная смесь, бензин дерьмо, плотность плиты, порядок зажигания и ещё куча чего.
Саша Тетерук
проверь бегунок на пробой....
Rustam Satmagambetov
Ну если то что вы спрашиваете не экзамен по МАТЧАСТИ АВТО то это неправильно установлен привод ТРАМБЛЕРА.
была подобная беда, посмотрите, не отсоединена ли или не забита трубка вакуумного октан корректора? Иногда на такие "мелочи" не обращают внимания....
я так понимаю, что система безконтактная? , проверь коммутатор
Попрбуй поменять крышку трамблера, иногда бывает такая ерунда из-за плохого контакта с бегунком.
Вадим Ф