Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как понять что поршневой на Минск 125 пришёл конец(не пишите про компрессию, нечем мерить)

Если в металлом примут, то всё понятно станет.
Сергей Петрухин
Лучший ответ
Заткни пальцем свечное отверстие и пни кик, если палец не пропустит воздух - компрессии нет. Все просто и примитивное.
Ilhom Holmatov
Мейржан Тургайбаев смотря с какой силой палец давить)
Ilhom Holmatov Хоть всем весом.
в детстве у меня тоже не было ни компрессометра. ни нутромера, тупо несешь расточнику и растачиваешь под ремонтный размер, ну если износ в норме, то он померяет и скажет. что можно не растачивать, поставить новый поршень и покататься еще
Компрессометр стоит копейки и продается в каждом автомагазине...
Abdirov Arnur
Тебе не как
Артур Шелест
Заводится перестанет. Мощность упадёт.
Raul .
мозгом, сунь бумажную пробку вместо свечи, если не вылетит то нет компрессии, чтобы понять что нет компрессии не нужны никакие приборы.
Алекс Барс
Юрий Коновалов А если нету?(
Если плохо запускается или не заводится, но при попытке добавить в камеру сгорания 20гр. масла сразу схватывает, то это износ.
Одил Абдуллоев
когда вы лодыри перестаните ныть и клянчить тут, снять головку и цилиндр, осмотреть поршень, кольца, почистить канавки поршня, замерить зазор колец - времени 1 час с перекуром.
Дарья Иваноа
ржу немогу. ну по порядку, мерить компрессию нечем! на карбюраторном двигателе где компрессии для того чтоб просто завести, нужно совсем немного......... мля у тебя что нет больших пальцев? или ты ими в ..опе ковыряешься? второе - как компрессия может указать на износ поршневой? это лишь повод начать разбирать движок и смотреть в первую очередь кольца!
Сними головку и пошатай поршень пальцем. Если сильно болтается там то меняй. На двухтатниках поршневая это считай расходник. По звуку обычно понятно.